Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2016, 18:42   #59
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: топливный фильтр - дизель.

У меня такая же ерунда случилась, сейчас сижу в Астрахани, заправился на Астраханском Лукойле, утром в субботу температуру показывало -21, машина не завелась, все танцы с чайниками (пролив кипятком фильтра, входного коллектора, рампы и форсунок результата не дал, при ручной подкачке топлива чувствовалось, что фильтр пустеет и двигатель чихал чихал но не заводился. Принял решение залезть под машину и погреть горелкой бак, 10 минут погрел и о чудо машина завелась. Ещё так за 8 лет у меня машина ни разу не замерзала, всегда хватало чайника на фильтр и рампу, поехал разбираться на АЗС. Они мне сначала, типа не может быть такого, первый раз слышим, я стал требовать документ на топливо, в итоге документ не нашли, но признались что саляра не зимняя а межсезонная и показали объявление на стенке где написано что ДТ до -20, типа вот тут мы вас предупредили, а ночью было ниже, вот и замерзло. Ну и на последок перечислили только три заправки на которые возят зимнюю, а на остальных типа её никогда не бывает.
Пришлось машину поставить на "таймер" что бы машина сама себя прогревала каждые 4 часа. Вот так пока и езжу.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием