Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 15:58   #34
Vyacheslav
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Рольф "Сити" - отзывы и эмоции после посещения

Продолжение.
Насчет дисков мне так и не позвонили, а неделя подходила к концу. 6 ноября пошел снег и я позвонил в Рольф-Сити без всякой надежды( если дисков нет откуда их возьмут) и обрисовал ситуацию: "Диски проплачены десять дней назад, но самих дисков нет, хотя на момент оплаты диски были на витрине. В Москве снегопад, а я на летней резине в Помосковье уже катаюсь по льду". К моему удивлению диски нашлись. Правда не те, которые я хотел (СКАД Мицар). Вместо них предложили СКАД Фараон. Я, посмотрев в интернете, согласился и предложил записать меня на выходные на шиномонтаж. В ответ - приезжайте в любое время, но только когда он(менеджер) работает. Ближайшие дни: суббота, воскренье. Меня это немного напрягло, поскольку поездка без записи может означать дополнительную потерю времени на ожидание, но я легкомыленно посчитал, что это уже проблемы менеджера.
Кроме шиномонтажа я хотел еще сдать летние колеса на хранение. В Рольфе акция :при сдачи на хранение шиномонтаж бесплатно , а стоимость хранения со слов менеджера составляет 5 тыс за полгода, что за мои 18 дюймов что с дармовым шиномонтажом казалось очень неплохо.
На шиномонтаж приехал в воскресенье 8 ноября в 11.30( из Сергиев Посада). Считал, что одного часа, ну максимум полтора часа для такого дела вполне хватит, поэтому приехал с женой, которую к двум часам должен был забросить в московскую поликлинику. Был не много удивлен, когда узнал, что это потребует как минимум 2 часа, но в запасе оставалось полчаса, поэтому понадеялся на лучшее. Короче, машину получил бeз 5-ти минут три, то есть шиномонтаж с оформлением документов занял около 3 часов !!! При оплате узнал, что за хранение я должен заплатить не 5 тысяч, а 7 тысяч , поскольку у меня колеса 18 дюймов. Пять тысяч - цена за 16 дюймов. До этого ни разу подобная градация из уст менеджера не прозвучала. Во время шиномонтажа вопросов не возникло, поэтому я не обратил внимание на количество навешанных грузиков. Один из дисков для меня , кстати, похоже забрали с витрины. Ставили последние. Но позже уже дома я немного прибалдел от того, что в счете числилось 8 наборов грузиков по 60 гр. Это в сумме составляет почти полкило. Побежал к машине считать. Насчитал чуть поменьше. Всего лишь 430. На один диск навесили 175 (115:60) грамм, а на другой 135(85:50), на третий всего лишь 90( 55:35), что в общем тоже не хило. Последний обошелся всего лишь 30 граммами. Некачественные шины( Continental IceContact4x4, купил не в Рольфе) ? Почему не предупредили и молча поставили. Может быть я принял бы решение обменять у продавца по гарантии. Я проехал на них 70 км. Если шины некачественные, то возвращать их можно теперь только через проведение независимой экспертизы.
Или причина в купленных в Рольфе некачественных дисках? Если бы сообщили, показали, то вопросов бы не было: типа резина некачественная, ставим на ваше усмотрение. А так думай, что хочешь, резина, диски ...
Vyacheslav вне форума   Вверх Ответить с цитированием