Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 06:56   #88
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Pajero IV 3.2 DI-D - отзыв владельца

У нас уже в октябре продают так называемое ДТ с температурой прокачивания -18. Но уже в ноября все топливо было до -36. "Арктику" у нас не продают, т.к. таких температур почти не бывает. В общем как положено по нормам и ГОСТу на дизтопливо.
Был правда момент, что в ноябре на некоторых заправках, франчайзинге от Лукойла (самая большая сеть у нас в регионе) честно предупреждали о том, что топливо не зимнее, а переходное. Даже печать ставили на чеки, видимо чтобы подстраховаться от возможных претензий. Но я заправлялся и проблем не было с запуском, хотя в ноябре ночные температуры резко упали до -25. У меня вообщеиз-за небольшой неприятности так получилось, что машина была заправлена в конце октября переходной соляркой, а ездить активно начал только в середине декабря, как раз на второе снижение температуры, когда днем и ночью было от -20 до -26. В баке оставалось около 20 л. Я когда забрал машину из ремонта, сразу залил туда антигеля и постарался в течении дня выездить это топливо. Хотя машина и стояла несколько часов на улице без работы, никаких проблем с запуском не было. После этого на следующий день уехал в командировку в область, сразу заправил полный бак свежей солярки на Лукойле и проехал около 800 км без проблем.

Да, Лукойл самый дорогой сейчас, но они вроде на самом деле декларируют качественное топливо. У нас дилеры всех марок, кто продает дизельные машины, рекомендуют заправлять у Лукойла. По Газпромнефти такой уверенности нет, хоть там и топливо подешевле, я не заправляюсь у них, т.к. слышал о проблемах связанных с качеством. Хотя они тоже говорят о зимней солярке, но декларируют только Евро3, в отличие от Лукойловского ЭКТО с его Евро4, которое продается у нас уже более 2-х лет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием