Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 20:06   #625
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

С ума, сойти, господа у меня водительского стажа 17 лет и большая их часть на автомате, а потом - вариатор. Так вот:
1) Никаких "полицейских" разворотов нет.
2) Я вожу очень спокойно.
3) Я описал ситуацию в пробке как опасную, потому что в пробке она опасная.
4) Ловлю газом, потому что машина проезжает вперёд, и в какой то момент как раз именно плавным газом можно поймать момент, чтобы она тронулась назад. Иначе проезжает ещё сильнее.
5) На ровной площадке автостоянки происходит ровно тоже самое. Я сегодня вдоволь наэксперементировался, как раз с этим и было связано то, что я не читал весь этот полет фантазии.
6) Про пробки и заднюю - проще нечего, видимо Вы водите в чистом поле. Иногда надо пропустить поворачивающую машину между рядами и сдаёшь назад. Переключаешь в заднюю, а машинка прям проезжает вперёд - не дергает, не толкает, а проезжает.
И, господа, мистер и Вульф, Вы если один говорит "вероятно", а остальные пишут, так как будто это факт, то это называется - бред. ))) Как раз развивать какие либо домыслы из домыслов это и есть женская черта, подумайте об этом.
Факт - в пробке я не переключаю ни в паркинг ни в нейтраль, она (пробка) все таки движется, а частые переключения туда - обратно здоровью коробки не способствуют.

Последний раз редактировалось seastar; 14.04.2017 в 20:17.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием