Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2009, 11:30   #74
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Так ни кто ж и не возражает... С единственным дополнением: так или иначе обходится вообще любая блокировка (включая спутники и пр.) Так чтож теперь, вообще противоугонки не ставить?!
На мой взгляд, когда пртивоугонные системы ставятся так сказать бессистемно (туда, сюда, там, здесь; одни, другие, третьи - все разные, никак друг с другом не связанные да еще и у разных постановщиков, чтоб утечка не прошла), то это увеличивает время угона, что единственное и требуется от системы. Так, чтоб применить указанную канистру надо попасть под капот, а там замки. Другое дело, если легко добраться до штатного насоса и физически обойти иммобилайзер. Тогда действительно бессмысленно.
Неужели так трудно ответить на конкретный вопрос: есть доступ к бензонасосу без демонтажа бака или нет? Что, не знает никто?
Насколько я помню из темы о шумоизоляции, под задним сидением есть лючек бензонасоса. Кам же доступ и к топливной магистрали - ничто не помешает обойти МЕД, как описал сенсей Sergy. Некоторые лихие установщики сигналок предлагают посадить крышку этого лючка на заклепки, но ведь не они будут потом топливный фильтр менять, а РОЛЬФ - он и возьмет по-полной за расклепывание, а для угонщиков высверлить пару десятков заклепок - работы на пару минут, поэтому считаю, что погружной иммобилайзер по соотношению цена/эффективность крайненевыгодным.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием