Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 15:30   #52
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Климат-контроль (нет охлаждения)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Ну и снова, наверняка, стрясут 1 300 руб. за заправку.
Вы все говорите - не плати им. А как, на каком основании я им могу отказать?
В вашей ситуации, дилер искуственно балансирует между признанием "гарантийный-не гарантийный" случай. Если вы всёже раскашеливаетесь, обязательно сохраните все платёжные документы на те суммы, на которые они вас раскручивают. У меня был аналогичный случай. Сын ездит на Lancer X (в другом городе). Потекла у него правая стойка (машина на гарантии). Тут у него подходит очередное ТО-45000. Я ему сказал, на ТО, всё и предъявишь. Дилер ТО провёл, а по стойке, начал моего ребёнка мурыжить. Что это мол просто она потеет, что давай мы понаблюдаем, давай её замоем, а ты потом ещё приедешь. Короче опуская кучу неинтересных подробностей, накопилось у него несколько приездов к ОД, всё это каждый раз через платную мойку, через стенд по проверке стоек-амортизаторов и через выслушивание очередных дилерских басен. А тут ещё через неделю (!) после ТО-45000, у него заверещал сигнализатор износа передних колодок. Рекомендаций по их замене ни в устном, ни в письменном виде не было. Терпение моё лопнуло, приехал к ним сам (машина на мне) и на первых же секундах общения с ОД, из их уст полились сладкие сказки. Я не стол их выслушивать, достал мобильник и сказал что звоню дистрибьютору. Видели бы вы, как всё координально изменилось. Моментально, как из-под земли выросла молодая, красивая менеджер по решению конфликтных ситуаций, которой я в письменном виде изложил всё, что "наболело" за последнее время. В результате стойка была быстро заменена, деньги за проведённые мойки, диагностики полностью возвращены. Так же были возвращены частично деньги за ТО-45000 (касаемо диагностики ходовой и тормозной системы, которую они фактически не проводили), виновные (с их слов) были найдены и наказаны.
Советую и вам вот как-то так вести себя с дилером.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: