Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2016, 21:16   #987
AlexAndy
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)

Уважаемые, форумчане! Подскажите как решить проблему или добиться ее решения от MMC Rus. А проблема следующая.
У меня мультимедийная система с одной крутилкой. Подключаем планшет/телефон к bluetooth авто и запускаем видеофайл/трансляцию телека через 3G/Lte и т.п. на просмотр. Звук через bluetooth будет отставать от видеоизображения на 1,5-2 секунды.
Как-то на первом ТО обратил на это внимание мастера-приемщика. Он пожал плечами, типа ты первый с таким вопросом, никто никогда эту проблему не озвучивал. Я настаивал на том, чтобы этот вопрос задали MMC Rus и нашли решение. Он на словах пообещал, а сам ничего не сделал.
Через некоторое время поехал в сервис с проблемой (и видео на телефоне им привез) - при движении вперед смотрю на экране мультимедиа что сзади твориться, камера работает и передает сигнал. Я снова озвучил вопрос рассинхронизации видео и звука, на что получил суперответ - в инструкции к мультимедиа нет никакого упоминания, что звук видео должен работать синхронно через bluetooth. Блин, любая телефонная гарнитура без вопросов справляется с этой работой, а мультимедийная система в авто за 1,5 млн. корректный просмотр видео+звук через bluetooth не гарантирует. После недолгого общения с мастером мне все же поменяли Etacs, предполагая, что проблема и работающей камеры при движении вперед и рассинхронизации видео и звука уйдет. К сожалению, и та и та проблема осталась. На что мастер Рольфа-Юг сказал, что у мультимедийной системы (с одной крутилкой) слабый процессор, он не успевает обрабатывать сигнал. Отсюда и зависание камеры и рассинхронизация, т.к. сигнал bluetooth также обрабатывает мультимедиа.
И вот совсем недавно проявился еще один косяк мультимедиа - парковался, поставил рычаг вариатора на N (так радио продолжает работать), заглушил машину и передвинул рычаг на P. Вуаля, работает радио и камера показывает что творится сзади. Снял это безобразие на видео и поехал в сервис. Вот тут и началось самое интересное. Машину продержали сутки на диагностике и типа нашли проблему - светодиодная лампа в фонаре заднего хода. На мой ответ, что и первое и второе видео работы камеры я снимал, когда в фонаре стояла штатная лампа, мастер завис и... предложил все же заменить лампу на штатную и еще покататься, посмотреть. Я спросил, есть ли еще причины, если все же это не из-за лампы, мастер сказал "нет" и начал звонить мастеру по гарантии. Пришел мастер по гарантии, я ему рассказал обо всех проблемах мультимедиа. Он сказал, что было одно подобное обращение и УРА(!) направил документы на согласование на замену мультимедийной системы. Однако, рано я обрадовался. MMC Rus не согласовал замену, а направил своего специалиста отремонтировать мою мультимедиа. Как озвучил представитель MMC Rus ремонт заключается в проверке какого-то шлейфа, который иногда при установке на заводе системы может быть поврежден. И это - официальная рекомендация MMC. Круто, ремонт - это проверка шлейфа. Он проверил, шлейф в порядке. Я спросил, так в чем же ремонт, если шлейф в порядке? Ответ как от робота - это рекомендация производителя. Когда я озвучил ему все вышесказанное, он опять отправил меня к инструкции от мультимедиа. На мой аргумент, что в инструкции к мультимедиа на новых авто (две крутилки) просмотр видео также не указан, а там все работает корректно и что проблема в слабом процессоре, он только пожал плечами и отправил еще покататься/посмотреть. Если привезу им снова видео с зависшей камерой, то мультимедиа обещали заменить.
А теперь о стоимости мультимедиа - с одной крутилкой официально она продается где-то за 440 тыс. руб., с двумя - за 700+ тыс. руб. Именно из-за такой бешеной стоимости MMC Rus и не согласовывает ее замену.
Итак, подсказывайте, как добиться замены магнитолы, рассинхронизация видео и звука напрягает.
Прошу прощения за "много букв".
AlexAndy вне форума   Вверх Ответить с цитированием