Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 00:33   #3735
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от W0LF Посмотреть сообщение
Полез я вчера датчик абс менять... Да, разъём нашёл под подкрылком, но засада меня ждала с другой стороны...
Обломанный болт крепления датчика к кулаку. Предыдущий хозяин его даже пытался высверлить, есть отверстие 3мм, но оно не по центру болта, а сбоку. Собственно вопросы:
1. Как быть? сверлить второе отверстие с противоположной стороны от первого?
2. Если забить на высверловку, а просто нарезать резьбу в этом маленьком отверстии, возьмет ли метчик металл болта?
Я сам не слесарь, поэтому сорри за такие идиотские вопросы.
1. Демонтировать кулак, зажать на станине сверлильного станка, пройти сверлом 5 мм. или фрезой, чтобы отцентровать отверстие. Болт крепления датчика М8? Если да, то сверлить сверлом 6.5-6.7мм., нарезать резьбу.
2. Все зависит от диаметра существующего отверстия. В любом случае, метчик пойдет со смещением. Этот вариант плохой.
3. Обязательно ли крепить новый датчик болтом? Если высверлить не получится, можно продумать другой способ крепления, в т.ч. на высокотемпературный клей. Ну или купить б.у. кулак.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пашпек Посмотреть сообщение
Привет форум.Такая вот проблема вылезла.По утрам первый запуск происходит с третьей попытки.Днем без замечаний.Заменены бензонасос,регулятор топлива,фильтр,свечи.без изменений.Сегодня утром подал отдельно питание на бензонасос.Прокачал получается топливо.А толку ноль.Завелась также с третьей попытки.Куда рыть?Прошу совета
Верхние лямбды и, в частности, их подогрев, точно исправны?
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием