Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2016, 12:43   #78
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
В апрельском полутесте ЗР по сохранности заряда АКБ Тюменский Премиум занял первое место !
Я зарулешным тестам не верю. Мой личный опыт общения с этими аккумуляторами таков: боятся глубоких разрядов, требуют обязательной сезонной зарядки/разрядки, отслеживания уровня электролита и его плотности, снижение хоть на 0,01 приводит к быстрому выходу из строя, обязательная проверка при покупке, ибо даже покупка в фирменном магазине при заводе не гарантировала от брака (был опыт приобретения знакомым батареи с замкнутой банкой). И всеравно нет гарантии, что прослужит долго. На моих машинах жили не более трех лет (исключение Пежо-307, где он не смог пережить одну зиму, однако восстановленный проработал год без нареканий на Жигулях, но как писал выше: это была личная ошибка в неправильном подборе аккумулятора по пусковому току).
Правда все это было давненько, наверное лет пять-шесть их продукции не касаюсь. Могло что-то и поменяться. Тем более их у нас теперь два, имею ввиду завода, и еще пара-тройка левых дочек от руководства этих заводов, и сам черт ногу сломит кто сейчас какие аккумуляторы делает (знаю, что головной завод активно занят в оборонной сфере и делает специальные аккумуляторы для различной техники, а вся автомобильная линейка - это так сопутсвующее производство, отданное на откуп лично руководству и всяким прохиндеям от местного бизнеса и чиновников).
В последнее время давали гарантию 1 год, но она не была безусловной, и просто так батарею сдать на обмен бы не вышло. Как сейчас, не знаю. Раньше свинец возили с Украины, а как сейчас с этим хз.
Вот такие дела.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: