Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 00:59   #45
x86
Бывалый
 
Имя: николя
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Отзыв по 3,0 s-awc

Цитата:
Сообщение от guano Посмотреть сообщение
спустя несколько месяцев чуток доработал авто: поставил музыку (Audison + Focal), повесил небольшой задний спойлер (как штатный на xl). Но появились проблемы с тормозами: еще давно повело передние диски, из-за чего бьют колеса при торможении. На пробеге около 30 т.км полностью стерлись задние внутренние колодки. Задние колодки махнул, а перед буду переделывать: поставлю 2-поршневые тормоза от xl. Ведь на нашем OUT 3 стоят простенькие однопоршневые тормоза, тогда как у моей жены на xl 2,4cvt стоят 2-поршневые! Видимо, очередная экономия Мицу. Не на том экономят. Тем более на авто с 3,0 двиглом!
Да, на днях окончательно убедился в несоответствии тормозов потенциалу машины. Действительно, тормоза легко перегреваются и начинают "плыть"... очень неприятное чувство, когда давишь на педаль, а машина не замедляется так, как ты от неё ожидаешь...
Вот схема передних тормозов А3:
Вложение 141220
Однопоршневые!
Похоже, что история аналогична усилителю заднего бампера...
Ну нашли на чем экономить!!! Тем более на машинах с трехлитровым движком!
Хотя... я теперь все понял! Друзья, нам действительно не нужен усилитель заднего бампера! Почему? Да потому что после нескольких торможений нашей корме ничего угрожает! С такой тормозной системой мы сами легко можем догнать пробку или выкатиться за стоп линию на перекрёстке... Как у них все продуманно!
Миниатюры
image.jpg  

Последний раз редактировалось x86; 01.11.2015 в 01:19.
x86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием