Тема: XL - ШРУС
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2023, 01:38   #458
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL - ШРУС

Приветствую! История веселая и может кому поможет. Когда только купил аута и ему было всего 5 лет, по молодости/неопытности и единственный раз отдал его на слесарку для замены передних ступичных подшипников (так как не было тогда у меня пресса) в сервис и там рукожопые ремонтники погнули ступицу и ушатали шрус, пока выдавливали его из ступицы, соответственно долбили кувалдой и давили огромным съемником. В итоге ничего не сказали, и все последствия их работы я увидел потом через пару лет(не заглядывал, ну думаю сервис хваленый, отзывы знакомых все дела, крутые тачки чинят). А потом когда искал причину биения после перехода на большие тормоза спереди, нашел все эти сюрпризы. В итоге пришлось менять левый шрус и так как ничего не было в продаже адекватного купил этот шрус Zikmar, но оставил пыльник родной, так как тот, который был вместе со шрусом мне показался ну уж совсем Г. Заложил смазку Redline CV-2, загнул назад те же хомуты и вот так он уже 60к ходит и не думает помирать. Так что если есть возможность оставить или где-то достать родной пыльник, лучше ничего нет.
З.Ы. А подшипники в итоге и менять то не надо было, резина гудела, тот хваленый сервис и диагностика вещи не совместимые ну и плюс моя глупость конечно же)))
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием