Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2014, 15:12   #30
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель

Цитата:
Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
Че-то мне все меньше хочется покупать "грузовик". Сейчас одной рукой рулю в городе по пробка, представил себя на паджерике в такой же ситуации, содрогнулся...
Может купить УАЗ для выезда на природу? Но опять же, в нем ведь еще надо по трассе доехать до места, а это безопасность, комфорт...
В общем, коллеги, нет ясности с вопросом.
Поверьте мне, как человеку, эксплуатирующему Civic, Galant и NMPS - Спорт - это не грузовик. Рулежка - одной рукой в основном. Пробки в Ростове - не чета московским конечно, но есть... Лично у меня и моей жены (тоже водит) проблем никаких! Да и на Патриоте не было...

А по поводу УАЗика: брать Патриот чисто для выездов на природу - дорого, пол стоимости от NMPS (у меня как раз обратная ситуация была: сначала Патриот, потом Спорт). Брать Хантер - забыть о комфорте напрочь... У меня был служебный...
Но если брать Патриот как основную машину, то получите:
Минусы:
1. Замки надо постоянно регулировать - двери тяжелые, провисают...
2. Первые 10000 км вылезают косяки сборки:
2.1 Криво установлен капот (кое-как на сервисе исправили, сказали что мне повезло, у других не получается исправить).
2.2 Запасные вмпомогательные материалы в дверях и нишах (лично я у себя нашел несколько саморезов, болт 16x150 (насколько помню), жменю шинок.
2.3 Незатянутые патрубки, незапрепленные провода, шунты.
3. Концевики - расходник, меняешь какой-либо раз в месяц.
4. За полтора года эксплуатации потрескались все РВД.
5. Очень нежен к солярке - токо с присадками зимой! Раз заморозил, на зимней...
6. Ток утечки, который так не нашли, способен иногда посадить АКБ за ночь.
7. Несмотря на мовиль, РЖАВЕЕТ он как Ст3 в морской воде!
8. Резиновые уплотнения дверей весна-осень позволяют водичке капать на плечо, а зимой, если силиконом не обработал, дверь не откроешь...

Плюсы:
1. ОЧЕНЬ просторный!
2. Огромный багажник (без вранья - перевез всю мебель, даже двухспальную кровать(!) при смене места жительства). Конечно, сиденья складывал.
3. Отличная окраска на бампере (говорят, повезло) - на рыбалке снес акацию - следов не осталось.
4. Проходимость - отличная, несмотря на отсутствие блокировок.
5. Посадка/высадка - лучшей я еще не встречал ни в одной машине!
6. Управляемость на асфальте для такого аппарата - нормальная, главное - резких переставок не делать... Жена ездила - довольна этой машиной!
И продал только потому, что задолбался каждый выходной в сервис ездить, да очень смущать начали ржавеющие двери и капот - он у меня белый был...

В общем, я бы на Вашем месте крепко подумал бы, прежде чем рассматривать вариант с УАЗом... Он выигрывает у NMPS только вместимостью салона, удобством посадки и геометрией. Так это у меня еще Патр был в максималке, да с дизелем Iveco...

Последний раз редактировалось Борис Борисыч; 20.05.2014 в 15:17.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием