Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 11:58   #26
huanito
Житель Клуба
 
Аватар для huanito
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Азов, Черное, Палата, Автокемпинговый отдых

Вот и сбылась Мечта!
Наконец то добрался до Западного Крыма, до мыса Тарханкут (да ещё и на мото!!!).
Изначальный маршрут пришлось кардинально менять по ходу движения. Одно дело - мысли на бумаге, другое - дорога. В итоге, вместо намеченных двух суток добирались трое.
Про М-4 платник не буду писать. Всё едет, плюс объезд Новой Усмани добавился. Ростов-Краснодар тоже мостырят платник, но...это не скоро. Лосево, Павловск - как всегда((((( правда в районе Павловска параллельно начали строить трассу (не скоро(((...
Ростов. Километров за 30 до Ростова начинается пробка. Опять стелят-перестилают, спиливают отбойник- видимо будет бетонный отбойник. Навигаторы рекомендуют объезд через Новочеркасск.
В ту сторону поехали в начале мая - ни одного ДПСника!!!! Обратно - в сторону моря каждый куст занят, мне кажется они даже "дерутся" за место под кустом))))
Паром на Крым: нам было просто - подъехали на мото, сразу загрузились и пошли. На авто, да еще и в сезон у меня бы не возникло желания.
Керчь -Феодосия - отличная, практически прямая дорога. Параллельно тянут новую широкополоску ТАВРИДА.
Под Феодосией ночь нас догнала и ночевали прямо на берегу в палатке. Претензий не было.
Далее маршрут был на Тарханкут: через Симферополь, Саки, Евпаторию и...(заправщик "указал нам верный путь" укатили в сторону Красноперекопска). Крюк дали под сотню, но зато такого Крыма мы бы не увидели. Цветущие и пахнущие степи, всё западное побережье, и долгожданный маяк, Тарханкут!
На Западную часть Крыма две дороги: по центру полуострова и в доль моря. Мы ушли прямиком на Семфирополь. Дорога отличная, практически ровная.
После Семфирополя дорога вроде и есть, но ее нет...Далее дорога закончилась вовсе. Последние 7 км тащили мото практически на себе. НО!!!! Достигли ФИНИША.
Атлеш. Место, где снимались многие фильмы, в том числе "Пираты ХХ века". Место просто Космическое, словами не описать (буду фото и видео выкладывать), и с берега его не увидеть, брали в аренду катер, прокатились вдоль всего берега, по пещерам, лагунам...
Далее пошли вдоль берега: Севастополь, Балаклава, Ялта, Алушта, Судак и трехдневный привал в Коктебеле. Дорога в горах не проста, но она стоит того. То взмываешь выше облаков, то опускаешься на берег моря, и запахи-запахи, цветы, скалы.....уууух)))))
Отмокли несколько дней в Коктебеле и в обратный путь.
Мост. Нужен мост! Колличество желающих переехать машин на пароме - огромно, надо следить за погодой, т.к. из-за шторма паром может встать от 1 до 3 суток...
Ну... как то так для превью.
По бензину особо не считали: каждые 200 км заправка.
Жильё - есть везде , цены по-интересам.
Кафе-рестораны - Москва.
Вино - КЛАСС!!!!
Фруктов было мало, помёрзли.
штрафов наловил 2000, со скидкой 1000)))))

Добавлено через 21 час 58 минут



huanito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: