Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 01:23   #7
VitalyEV
Бывалый
 
Аватар для VitalyEV
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Эксплуатация Outlander PHEV

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам, я понимаю экономия и все такое, но меня интересует, разгонная динамика, ОД меня уверяли, что не хуже, чем у 3.0, когда я им предложил заезд, то они дали задний ход (маркетологи блин), может кто уже пробовал разгон до сотни и более, если есть видео, будет интересно посмотреть. Заранее спасибо.
Свой авто не насиловал, еще ТО-0 не прошел, но правдивое видео есть:
В первом случае поляки сделали тест с индикацией каждые 10 км/ч.
Прошу обратить внимание на особенность PHEV и его "Троллейбусный Эффект"
PHEV до 60 км/ч набирает скорость линейно - каждые 10км/ч за 0,8с, далее ускорение начинает снижаться с ростом лобового сопротивления.
Самый длительный набор скорости с 90 до 100 км/ч почти 2с!
http://www.youtube.com/watch?v=kDOVoACjlaY
Во втором случае в Австралии сделали неплохой обзор. И обратите внимание, в обоих случаях, почти разряженная батарея! Это не есть хорошо! Все-таки это электромобиль с бензоэлектростанцией на борту и батарея важна при динамичной езде.
http://www.youtube.com/watch?v=lrP-zyFWRpI
А маркетологи правильно дали задний ход. У них на тестдрайвовом авто батарея почти всегда разряжена, а без нее PHEV хуже 2.0 2WD CVT по динамике.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам, я понимаю экономия и все такое, но меня интересует, разгонная динамика, ......
Не буду скрывать, что давно участвую в создании электромобилей и гибридов, но хотелось бы поделиться впечатлениями как автолюбителю.
В гибридах экономия, если говорить честно, составляет не более 5-10 процентов в сравнении с бензиновыми или дизельными собратьями, где-то больше, где-то меньше, но не в этом суть. Главное, что электропривод дает другие удобства при вождении в городе и повседневном использовании.
-- Это высокая динамика разгона и торможения на рекуперации на скоростях до 60 км/ч, а в городской "пробке" больше и не нужно. Вы практически работаете одной педалью "Газ" и значительно реже нажимаете на педаль "Тормоз", только для полной остановки.
-- В PHEV на малых и средних скоростях используется силовая батарея, а ДВС включается на небольшое время только для подзарядки силовой батареи.
-- В холодные времена, PHEV прогревает салон быстрее обычного, так как мощные высоковольтные электропечь и кондиционер берут электрическую энергию, а не "ждут" когда прогреется ДВС.
-- Реакция на педаль "Газ", в сравнении с ДВСными собратьями, практически мгновенная.
Почему сам купил PHEV, а не электромобиль? Очень просто, в России пока не развита зарядная инфраструктура и расстояния в России не как в Европе. Нужна электростанция на борту авто. А на короткие расстояния до 40-45 км можно в гараже от обычной розетки заряжаться, чего хватает доехать до работы и вернуться обратно. А если на работе подзарядиться, то вообще великолепно.
Моё личное мнение: Mitsubishi motors сделали Outlander PHEV лучше всех для эксплуатации в России. О

Последний раз редактировалось VitalyEV; 20.01.2015 в 01:50.
VitalyEV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: