Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2016, 10:27   #19
CooLDroN
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Брать PHEV или не стоит.

Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Экономия в том, что летом расход 0 л. А расход 12 л при температурах от -15 и ниже, а это у нас с ноября по март. Сегодня вот потеплело на пару градусов - с утра минус 33. Мой ответ был для топикстартера, он с Уссурийска. У них там тоже климат не мягкий.

Погода в Комсомольске

Вложение 147614
[свернуть]
Цитата:
Сообщение от davis Посмотреть сообщение
Если исходить из критерия, продать так же выгодно как купил. То вот моя история. Была Примьера, купил (кстати в Уссурийске) за 150 т., продал за 220т. через 10 лет. Аута купил за 990т., покатался 6 лет, продал за 920т. и тоже на волне ажиотажа. Купил PHEV. На этом, я предполагаю, моя удачливость закончится. В будущем придется продавать гораздо дешевле. А так летом машина отменная. Но зимой как включишь обогрев салона двигатель практически всегда работает.

з.ы. Владельцы Прадиков, когда я сокрушаюсь, что зимой расход 12 литров, смотрят на меня косо и крутят пальцем у виска. Говорят, что у них до 27 литров доходит.
Если по месту 3-10км на скоростях до 50км/ч по 5-7 поездок в день, при уличной температуре вокруг -20градусов, легко и 30л/100, на трассе более менее стабильно, летом из-за повышенного скоростного режима получается 13-15/100 зимой на теже расстояния тоже вокруг 14/100.
Что касаемо климата, это да летом до +37 зимой бывает зашкаливает и -40, но в среднем -25, вот и как себя будет чувствовать PHEV в холодном бетонном гараже с розеткой, разница между гаражом и улицей ночью примерно 10гр. тоесть если на улице -25 то в гараже будет примерно -15 -17гр.
Сейчас авто эксплуатируется примерно 4 дня 5-10 поездок по поселку протяженностью ~5км в день и пару дней 2 поезки на дальняк 400км туда-обратно из них 40км хорошей грунтовки, в случае с PHEV будет получаться зарядить только перед выездом туда, обратно негде будет заряжать.
Вот и маюсь, Прадик надежный авто который если приспичит думаю смогу продать не в сильный минус, а вот как альтернатива ему из менее объемных по мотору, однозначно только кроссоверы Lexus RX450h, MMC Outlander PHEV 2013г.в. (правый руль с пробегом ~30-40т.км), либо MMC Outlander 2,4 4wd 2015-2016г.в. из салона.
P.S. как по живучести ходовка у PHEV, у нас тут решили провести реконструкцию куска трассы 14км, уже готовятся возят грунт, и весной однозначно приступят, как обычно взорвут весь кусок и сразу, а строить будут года 3 точно, из моего поселка до Уссурийска 30км из них как раз эти 14км не объехать по нормальным дорогам.
CooLDroN вне форума   Вверх Ответить с цитированием