Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 19:33   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

С разрешения админа немного "помодератствую" в собственной теме
Итак представляю на суд что-то типа Навигатора


Монитор в зеркале заднего вида+камера заднего хода Pajero Sport

Сравнение с бывшим Outlander XL и еще немного сравнения Паджеро Спорт и Аутлендер ХЛ

Блок повышения мощности у Паджеро Спорт

Немного зимних впечатлений от Pajero Sport

Светодиоды в салон Паджеро Спорт

Немного видео Pajero Sport

Багажная система в Паджеро Спорт и еще

Отчет за 1-й год владения Pajero Sport

О некоторых особенностях нового Паджеро Спорт и еще

Планшет в роли навигатора на лобовое стекло в Паджеро Спорт

Большой отчет о Pajero Sport за 3 года Часть 1 Общие впечатления и Часть 2 Переделка подвески+доработки

"Большое" ТО-90 Замена трансмиссионных масел вкруг на Паджеро Спорт

Дополнительный свет заднего хода Pajero Sport

Замена штатного ГУ на Flyaudio в Паджеро Спорт

Установка дополнительного радиатора АКПП в Pajero Sport. Борьба с повышенной температурой

Ручка для переднего пассажира в Паджеро Спорт


Ну вот и стал я обладателем PAJERO SPORT 2.5 TD комплектация Instyle (S05): АКПП, кожанный салон, электропривода сидений, климат-контроль и прочие вкусности.
Аут на прошлой неделе был сдан в трейд-ин. Цену назначил сам, немного поторговалсиь с дилером и в принципе сошлись на нормальной цене. Машину мою забрали буквально на следующий день (это к вопросу о ликвидности Аутов на вторичке).
Изначально хотел брать именно версию Instyle, т.к. ущербность устанавливаемой в максималку MMSC перевешивала наличие в той же комплектации датчиков дождя и света. А других отличий от моей версии не было.
Машину взял в кредит по программе Мицубиси Мотор Финанс, которая предусматривает ставку 4,99% годовых при условии кредита не более чем на 3 года и первоначального взноса от 40%. Аут покрыл чуть больше половины стоимости Спорта, поэтому одобрение на кредит я получил буквально через пару часов. Приятной неожиданностью, в принципе повлиявшей на окончательное решения брать авто сейчас, стало то, что по этой программе мне была предоставлена скидка 100 тыр. от прайс-листа (стоимость с учетом цвета составила 1 471 тыр). Таким образом , даже если я буду платить этот кредит все три года, то общая переплата по сравнению с первоначальной ценой составит чуть больше 60 тыр. Я считаю, что это очень выгодное вложение денег, тем более машину то получаешь сейчас и ту, которую давно хотелось.
Единственно, что я не смог выбрать цвет кузова. Несмотря на то, что у дилера полно машин, часть из них считается выкупленной (это какие-то внутренние дела дилера и Рольфа), а программа ММФ распространяется только на те машины, которые еще не переданы в собственность дилера. Мне хотелось машину коричневого цвета, но на выбор были только черная, серая и белая в конце месяца. А т.к. белый у нас ASX, серый цвет не нравится не мне ни супруге, осталось брать только черный. Как говорится, джип должен быть большой и черный!
В общем после всех этих предисловий, сегодня я забрал свою машину. Из допов поставлен Гидроник (у нас зимы холодные), сигналка (требование страховой), но с возможностью ее апгрейда до приличного охранного комплекса (это планы на будущее, т.к. дилеру такое доверять не хочу), ну коврики. Сейчас размышляю над парктроником и защитой. Пока не решил что брать. Парктроник видимо ставить придется, т.к. Спорт длиннее Аута, а радиус поворота у него больше, поэтому в моем подземном гараже вертеться на нем сложнее. Но может быть привыкну и буду обходится без него. Ну а защита нужна, т.к. рано или поздно захочется куда-нибудь залезть...
В общем первые впечатления.
Машина снаружи кажется большой, хотя на самом деле немного длиннее и выше Аута. В салоне места не меньше, а вот багажник больше, примерно как если бы у Аута был багажник длиной как с откинутым бортом. Несмотря, что погрузочная высота больше, каких-либо проблем с загрузкой не испытал, а вот дотянуться до спинки заднего сиденья стоя около бампера не получилось. Еще понравилось то, что стенки багажника ровные и вертикальные, арки съедают мало места, хотя в самом узком месте багажник чуть шире чем Аутовский (во всяком случае сетка, которая у меня висела за спинкой заднего сиденья в Спорт не встала, коротковата).
Посадка своеобразная, на Ауте почти как на стуле, а здесь немного лежачая с полувытянутыми ногами. Пока не понял удобно или нет, но электрорегулировки сиденья позволяют сесть довольно удобно. В ширину места как в Ауте, не жмет. Кстати, только мне показалось что ли, но в Паджеро 4 сидишь в плотную к двери и немного сместившись влево от руля. Здесь же все четко: ровно посередине водительского места.
Панель приборов и все органы управления на понятных местах, ощущения незнакомой машины нет. Только в отличии от Аута климат перевернут: ближе к водителю крутилка выбора направлений, а справа крутилка температуры. Крутилка температуры проградуирована, но указаны только крайние значения 20, 25, 30. Я пока выставил 25 и мне вполне комфортно при +9 за бортом. Еще понравилось, что все дефлекторы на панели можно закрыть наглухо и они не дуют в лицо как в Ауте. Видимо немного другое расположение и направление потоков сказываются. Климат работает тише, но реально можно будет проверить только в холод или жару, когда он включается на максимум.
Интересная фишка: если в Ауте было слышно как включается кондиционер по громкому щелчку реле, то в Спорте наоборот слышно как реагирует двигатель, добавляя обороты в такт включения кондишена. Летом думаю будут плавать постоянно, либо будет работать на повышенных.
У этого дизеля нет принудительного ХХ (был на старом Спорте). Поэтому холодный работает очень громко и шумно, затем прогреваясь сам сразу же сбрасывает обороты на ХХ. Не знаю как это будет выглядеть зимой (например у ТЛК100 есть специальная кнопка для повышения оборотов дизеля зимой чтобы быстрее прогревался двигатель и печка). Этот же больше похож на бензиновый, только греется намного дольше.
А так, ну очень зачетный звук, более серьезный что ли. Мне нравится как он урчит. Двигатель слышно на холодную и на ХХ. В движении он рычит только на разгоне, а при равномерном движении довольно тих. Я думаю, что когда обкатается станет в целом потише.
В движении мне все понравилось. Обороты набирает быстро, особенно хорошо разгоняется от 40 км/ч и дальше, но пока больше 80 км/ч не разгонялся, тем более в городе. Неровности проходит намного плавнее Аута. Там где я раньше притормаживал, на Спорте просто прохожу ходом без какого-либо дискомфорта. Авто значительно тише Аута, хорошая развязка с дорогой, хотя какие-то вибрации на руль все же передаются.
Пока проехал немного, т.к. машину забрал только после обеда, и успел съездить в ГАИ, немного потолкаться в пробке. Расход соляры составил по приезду 16 л на 100 км (по компьютеру). Реально что будет посмотрим дальше. На первой заправке влезло 65 л (в Аут никогда бы столько не вошло ) и комп вечером показывал остаток хода 390 км (это в городских условиях). По деньгам разница между 95 и ДТ при тех же литрах составила бы 140 руб. В общем экономия уже налицо.
Если сравнивать с Аутом мне будет не хватать трех бардачков, один из которых охлаждаемый (в Спорте всего один и то меньше по размерам), сдвижного центрального подлокотника и большого бокса под ним (в Спорте меньше, но там помимо розетки есть еще и АUX выход, чего у меня не было в Ауте). Штатная магнитола не фонтан конечно, но работает приемлемо, бежать и менять сразу же желания нет. Если созрею на шумку, поменяю акустику и голову потом. Не хватает встроенного Блютуса, привык на Ауте, а так как здесь руль не очень удобно крутить одной рукой (усилие повыше, да и длинный он, нужен перехват), комфортно разговаривать по телефону не получается (буду пока осваивать голосовое управление своей Нокией). Не понравилось расположение кнопок обогрева сидений под магнитолой, надо тянуться и плохо видна индикация (хочу как в Ауте на сиденье, намного удобнее, тем более что места не меньше там). Не понравилось отсутствие индикации включенных габаритов и головного света (жалко что-ли было лишний светодиод в панель поставить ).
А так в целом пока все нравится. Поставлю на учет и прокачусь побольше. Так что впечатления еще все впереди.

Последний раз редактировалось Sokol; 21.07.2016 в 23:40.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: