Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 10:23   #91
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Sergey_G Посмотреть сообщение
и обрати внимание у неё мощность 24 Ватта, а у тебя 4,5 Ватт. И при этом производитель мне говорил, что при хорошем солнце машинный аккумулятор не зарядится, но для запуска должно хватить.
Это утверждение мне проверять не приходилось, а вот мобильник заряжал,
Мы тут о разном получается рассуждаем. Для походных и пр. функций существует куча предложений с разной комплектацией и мощностью это я в курсе.
В моём случае техническое задание сводиться к тому, что необходим небольшой, недорогой источник энергии, который можно относительно СКРЫТНО разместить внутри автомобиля для ПОСТОЯННОЙ, КРУГЛОСУТОЧНОЙ РАБОТЫ по поддержанию заряда АКБ, при этом не беспокоиться о безопасности электросети АВТО !!!
Последнее требование подразумевает небольшой ток заряда( а значит и мощность солнечной батареи) и , главное не превышение напряжения на борту более 15,5 В !!!
Мною подобранный китайский вариант как раз должен удовлетворять этим требованиям. Должно получиться так: Автомобиль стоИт на улице, ничем не привлекает к себе внимание и при этом получает в среднем за сутки 0,5 - 1,5 АЧ от солнца ! И цена его всего 1,5 тыра !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием