Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2016, 08:28   #141
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Аккумулятор на дизеле 2.5

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
@МАХ68, а с со светодиодными лампочками не проводил ни каких экспериментов? Я что-то не решаюсь просто так взять и поменять и никакой инфы не встречал (да, честно сказать: специально не искал), знаю только, что не для всех автомобилей и не во все места они подходят.
В наш авто светодиоды можно ставить везде без проблем. Никакой умной электроники, как у немцев для слежения за состоянием ламп, нет.
У меня например весь салон подсвечен только светодиода. Я уже писал где-то про это и по-моему в моем БЖ было. Сначала ставил Маяк, но они выдержали не больше года, да и честно говоря какие-то слабенькие по силе света, отдавали в синеву. Сейчас стоят другие, наверное уже года три минимум. Но вот производителя не помню. Эти очень яркие, белые.
Во внешние фары и фонари светодиоды ставить не стал. Во-первых не знаю как к этому отнесутся на техосмотре (меня тут завернули из-за трещины в фонаре заднего хода, очень принципиальные диагносты на линии контроля оказались), а во-вторых почему-то именно в фарах и фонарях светодиоды светят не так, как хотелось. Я ставил на Ауте в габариты, так свет был синий, а не белый и я никак не смог добиться, чтобы не было такой дикой дисгармонии с цветом ксенона. Хотя и родные габариты тоже в тон не попадают.
На драйве много отчетов о замене стандартных ламп на светодиоды. Но дешевые китайские не дают эффекта и вообще светят из рук вон плохо. А вот нормальные светодиоды стоят намного дороже лампочек и уже начинаешь сомневаться, а надо ли оно тебе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: