Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 17:24   #128
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Тут в целом о резине спрашивали, я вот и написал про ту которую реально глазами видел и руками щупал, ну и слышал от людей мнения.
Мне Конти тоже сильно понравился. Но... проскакивала инфа о его снятии с производства, т.к. в Европе он нафиг не нужен, на конвейер только для Шнивы и Дефендера шел и объемы производства и продаж небольшие были. Конти ориентирована на Европу, там машин и таких целей практически нет, легко работают Пирелли АТР (вообще почему-то считается супер резиной АТ класса, хотя по мне так шоссейка), Мишлен Кросс, остальные делают обычную дорожную резину толтко класса СУВ и все. Россия для Конти не определяющий рынок, потому ее здесь мало. Я правда смотрел официальный сайт Конти, вроде как есть она там, но вот уже размеров наших нет. С чем связано не знаю. На сайтах Йоки, Купера информации больше и по размерам и характеристикам атешной резины. А у Конти есть какая-то новая резина для СУВ, которую они типа всесезонки позиционируют и класса АТ. Она в тесте у Авторевю была в прошлом году и тзывы хорошие получила. Но она такая же ка Мишлен. 80 шоссе 20 условный бездор (сухие и мокрые грунтовки, без грязи ипр.). А для Европы больше и не надо.
Весь этот анализ меня склонил к выводу, что при всех достоинствах брать Конти Кроссконтакт АТ не буду. И отзывов, в отличии от той же Йоки очень мало, т.к. резины мало такой у народа в пользовании (большинство от форумчан с паджеро4х4, но это и понятно т.к. там есть партнер форума, который продает эту резину).
Вот такие мысли. А вообще пародоксальная ситуация получается, что нормальную внедорожную и условно внедорожную резину делают теперь только азиаты и американцы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием