Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 07:50   #26
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Re: как отключить ближний при морганием дальним

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
А теперь попробуйте осциллографом посмотреть, что твориться на + от рычажка в подрулевом выключателе?!
Там, скорее всего, увидите прямоугольные импульсы, а не постоянный +
По крайней мере, на переключателе поворотников именно так. Поэтому забудьте про легкое использование сигнала с подрулевых переключателей. Только через создание небольшой платки на простейшем микроконтроллере, который анализирует импульсы (или их отсутствие в случае замыкания контакта) и выдает управляющий сигнал для Вашего "колхоза" под капотом.
Так что самым простым решением будет - забить... или сделать автономную плату под капотом с задержкой включения на 1-2 сек.

Добавлено через 9 минут

Я прекрасно знаю, как это все работает - никаких жгутов оттуда не выходит. На плате ColumnECU присутствуют контактные площадки, куда подпаиваются соответствующие провода микропереключателей, а далее микроконтроллер по ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ проводу отдает информацию FrontECU (сюда мы влезть не сможем). Все микрики замыкаются на массу. Как я писАл выше, на контактных площадках Вы не найдете постоянного + или -. На аналоговой схемотехнике реализовать будет очень сложно - проще реализовать на МК.

Добавлено через 20 минут

Линзы биксеноновые, но работают в режиме только ближнего? или при включении дальнего они совместно со штатным дальним поднимают "шторку"?
Может все таки ограничиться диодом на ближний , посколько ВКЛ дальний при включенном ближнем дальний фиксируется , если поставить диод на ближний то отсечем его , теперь вопрос куда диод зацепить
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием