Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 10:10   #223
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
oleh, все твои рассуждения логичны и я бы с ними согласился, если бы не одно но очень большое НО.
Как следует из твоего перевода, а также сделанного ранее перевода Байкал86, сила сжатия дисков муфты создается не силой электромагнитной катушки, и следовательно не силой тока, подводимого к ней, а кулачковым механизмом, работающим только тогда, когда когда есть разница скоростей вращения передних изадних колес. Электромагнитная муфта лишь может ЗАПУСТИТЬ этот механизм и ВЫКЛЮЧИТЬ его.

...
Если честно, то я сразу как-то не обратил внимания на это противоречие(?) пресс-релиза ММС и описание работы 4WD в сервис-мануале. В последнем и правда говорится, что система подачи момента на задние колеса начинает фунциклировать при проскальзывании передних, а пресс-релиз настаивает на том, что на задние колеса при влкюченном 4WD постоянно подается какой-то момент (что они кстати сообщают с гордостью, в качестве важного отличия от систем, работающих по принципу "on demand"). Странно, что сервис-мануал, т.е. документ, описывающий принцип работы системы для автомастеров, которые призваны этой системой заниматься и которые могут никогда в своей жизни не увидеть пресс-релиза от ММС, не сообщает, что при активированном 4WD на зание колеса постоянно подается определенный момент, который при проскальзывании передних увеличивается.

Или я чего-то не так понял?
ЗЫ. Мля, сперва показалось, что с появлением (у нас на форуме) пресс-релиза от ММС стало все понятно, а теперь кажется, что еще больше запуталось...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием