Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 10:03   #158
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Теперь ты сам всё почувствовал.
Привет Сергей! Да не, это другая тема.
Как и обещал, проверил пока ехал в рольф с дефектной муфтой. При разгоне с места в натяг в АВТО- вибрация появляется , но очень небольшая и недолгая ну пару секунд максимум, в ЭКО-ее не было совсем. Когда я ее ранее заметил очень навязчиво, машина была груженая, получается на пустой ее прочувствовать можно только специально отслеживая.
Однако после замены муфты включения заднего моста, ни в ЛОКЕ, ни в АВТО, ну и в ЭКО тем-более, никаких вибраций не почувствовал. Хотя очень прислушивался к ощущениям. Хотя четко ощущается некоторая натуга от двигателя при разгоне в натяг(т.е. не ослабляя усилие на акселераторе) в диапазоне 2150- 2450 об. примерно, но вибрации за этой натугой , как было при старой муфте на груженом не следует(на не груженом, она была едва заметной).
Мое резюме - вибрация такая связана безусловно с муфтой заднего моста и нагрузкой которая идет на нее(в ЛОКЕ-соотв. больше должно вибрировать) , передается она через раздатку, по-моему(я ее ощущал спереди при старой муфте). И поскольку она у меня исчезла, то вероятно либо ранее была плохо закреплена муфта, либо идет износ во всяких резино-деталях-прокладках подушках муфты.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
D+T, у viktorgevara тоже появилась, но в меньшем объёме, нежели у меня.
Она у меня есть исключительно при нештатных и ненормативных условиях(проще при умышленном издевательстве над авто), а именно если упереть перед. колесо в бордюр на драйве, а тормоз отпустить, появиться вибрация. И при постановке на ручник на драйве, а тормоз отпустить. Вибрирует основательно центральный подголовник дивана, и все.
Такой байды как у вас с Михалычем- вибрация в штатном режиме при драйве и удержании машины педалью тормоза у меня нет. И я лично до сих пор не могу понять ее природу у вас. Поскольку Михалыча это реально достало и он пока не решил эту проблему. Дефект очень серьезный , но как лечить пока не ясно совершенно. Гофра в подонбных случаях всегда помогала на Мице, а у него однозначного позитива не произошло, это странно.
Кстати банки стеклянные с деревни вез(много и запакованы хреново были) , но не гремели на светофорах нисколько, даже при старой муфте. Я и указываю вибрации при разгоне - у меня возникали спереди(хотя причина их была сзади)!
А вибрации на стоячей авто на драйве- сильные возникают именно сзади( у тех у кого они есть). В -DS, кстати тоже потестил, нет вибраций при разгоне в АВТО.
От муфты дефектной(или просто плохо закрепленной , или из-за износа резинок болтов крепления) это возникало. Тоже длилось не более двух секунд наверно.
Вобщем у меня замена муфты все вылечила и при разгоне вибраций нет!

Последний раз редактировалось viktorgevara; 09.11.2014 в 10:21.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: