Тема: Финляндия
Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 19:14   #461
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: Финляндия

Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
Форумчане, я в последнюю свою поездку в Финляндию впервые, но сразу 2 раза за 3 дня столкнулся с такой особенностью ПДД у финнов: подъезжаю к перекрестку в Лаппеенранте, 2 ряда, левый прямо, правый только направо. На светофоре горит дополнительная секция (стрелка вправо). Мне туда и надо, но не успеваю, секция погасла. Стою. Загорается зеленый на основном светофоре. И если в первый раз мне сзади поворачивающие вправо пару раз просигналили и все, то во второй раз финн изнемогал сигналом секунд 20, потом вышел, стал стучать в стекло, что-то по-фински орать и махать руками. У них что, в такой ситуации можно направо, если стрелка не горит? Или они все хором нарушают? Немного смутило то, что у нас бы в такой ситуации на основном зеленом была бы стрелка прямо. А тут не было ничего. Я был не прав?
Такая же история, пару недель назад, в Лаппе при повороте к Билтеме. Финны обсигналились и обьехали меня, что-то крича в мой адрес, я поехал за ними. ТО же хотелось бы знать, что это за новшества в финских ПДД. Кто в курсе?
bublik80 Главное не берите антирадар, большой нож, электро шокер, газовый баллончик, травматический пистолет, телескопическую дубинку !!!

Последний раз редактировалось zanafor; 23.08.2017 в 19:14. Причина: ошибка
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием