Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2008, 00:52   #21
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Сдается мне - проблема не в вариаторе, а в управлении вариатором. И, скорее всего, несерьезные. Авто же ехал на лепестках. Вполне возможно, что помогла бы "инициализация" с помощью скидывания клеммы с АКБ.
Не помогла, я как постоянный читатель этого Форума, сразу предложил инженеру по гарантии этот вариант, но он сказал что результата это не дало.

Авто ехал и без лепестков и дёргался даже в последние дни , скажем так 1 раз на 20 троганий с места( т.е. 19 раз из 20 разгонялся нормально).
Тот же ЧЕК погас 26.5 сам.
Да и в сервис поехал просто потому что ЧЕК не тух и было свободное время, а был бы занят так и катался бы с ЧЕКом.

Вариатор не шумел, нормально разгонял и до вчерашней встречи с инженером по гарантии тревог вообще никаких не было.

Более того я предложил ему забрать машину, хотя бы для эксплуатации за городом, где я уверен проблем не было никаких.
А они пусть пока выясняют с Москвой или с Токио пресловутые коды ошибок и изучают фотографии электронного блока, но мне было категорически отказано, ибо по их мнению эксплуатация машины в таком виде опасна

И самое смешное или печальное,
что я сверхтщательно соблюдал режим обкатки.

Первые 100 км ехал по трассе из Тольятти в Самару 70 км/ч, следил за оборотами первую тысячу.

Скорость 100 км/час позволил себе после 3000 км.

Зимой машина стояла в тёплом гараже (при положительной температуре). Движение начинал только при первом пикселе на шкале температур. Ехал 500м от гаража по грунтовке до трассы и естественно медленно.

Даже сейчас летом максимально разгонялся до 135 км/час (не вру!)
От светофора гонялся может пару-тройку раз да и то без кик-дауна.

Уверен, что глюк не серьёзный (только бы его найти!) , но также уверен, что в новой машине может сыпаться, увы, всё по мелочам, но движок и коробка НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

Последний раз редактировалось Sergy; 31.05.2008 в 19:32. Причина: 1+1 = 1
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием