Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2007, 07:30   #234
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата oleh: А второй девайс - это комплект магнитная катушка+управляющая дисковая фрикционная муфта. Который имеет возможность изменять коэффициент блокировки первого (тем самым изменяя диапазон соотношения моментов, в котором он ведет себя как полностью блокированный).

Вот я и предлагаю разобраться, может он плавно изменять к-т блокировки?

Начиная с начала этой темы обсуждения я сранивал муфты по принципу работы Туссана и XL. При этом все мои оппоненты топали ногами и кричали при чем здесь Туссан.

После перевода с картинками oleh работы муфты еще раз посмотрел сервис-мануал по Туссану.
Принципиальных отличий в устройстве муфт нет абсолютно никаких.
Хендай применяет эту муфту начиная с Санта-фе (старая) с 2000 года, на Туссане с 2003 года, на Санта-Фе нью с 2005 года.
При этом честно называет систему "Момент по требованию". Честно пишет, что она подключается при пробуксовке передних колес, и в режиме 4 вд лок отключается при 40 км/час.
ММС, не внеся в конструкцию абсолютно никаких изменений, вдруг объявляет, что этот же механизм может плавно распределять момент...
Инженеры Хендай такие тупые, что за 7 лет практического использования не увидели такие возможности? Или инженеры ММС такие умные? Или более умные пиарщики ММС? Я пока склоняюсь к последнему...
Посмотрите схемы муфты Туссан. С учетом уже сделанного перевода работы муфты XL там несложно разобраться.
Вложения
Тип файла: doc Муфта Туссан.doc (161.5 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: doc Принцип работы.doc (134.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: doc Прицип работы2.doc (71.0 Кб, 49 просмотров)
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: