Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 22:59   #416
lushnikov
Бывалый
 
Имя: Max
Авто: Outlander 2016MY 2.4
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Шины, диски. Всё по тематике колёс

Оживим тему.

Выбираю AT-резину в радиусе R16 на лето. Хочу помягче, потише, с возможностью не только съехать с дороги на размытую грунтовку, но и вернуться обратно.

На зиму брал Bridgestone DM-V2, как советовали в этой теме. Понравилась. Думал и на лето попробовать той же фирмы D697. А ее в отзывах на яндексмаркете так обругали... И шумит, и стирается быстро, и по ширине она уже, чем на ней написано.

Ну, думаю, придется снова взять Yokohama G012. Резинка хорошая, на предыдущей машинке себя показала отлично... А нет больше такой резины (ну, почти нет, где-то еще можно найти, но мало). С прошлого марта ей на смену пришла G015, отзывов по которой еще нет. При этом точно известно, что G015 позиционируется как всесезонка, и на ней даже нарисована снежинка. Как бы не поплыла от жары такая покрышка. Не хотелось бы быть первопроходцем летом на этих санках.

С другой стороны, если она окажется такой же, как G012 (про которую тоже писали иногда, что она всесезонная), то нарисованная снежинка потенциально может подстраховать от проблем с ДПС в случае, если введут штраф за летнюю резину зимой. Вдруг переобуться неуспею. Было бы обидно нарваться на штраф по дороге на шиномонтаж.

И да, радиус однозначно R16. Причины подробно расписал в теме про борьбу со скрипами. Ну и поскольку я человек законопослушный, то раз R16, то предпочту 215/70, как написано на наклейке в проеме водительской двери.
lushnikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием