Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 18:41   #22
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Принимаю поздравления. Outlander XL 2.4 ultimate 2012

Написал в конфу auto.ru свои мысли про вариатор и вообще про аут. продублирую тут, конечно я повторяю давно известное, но людям выбирающим и сомневающимся, будет полезно:

Про вариатор. Расскажу, как для меня.

Правда езжу всего месяц, но... Лепестки в случае использования для драйва просто дают водителю возможность почуствовать самостоятельное переключение передач, ну и естественно при правильном положении стрелки тахометра еще и почуствовать двигатель. Лепестки в случае торможения двигателем, вообще сказка, зимой попробую подробнее, но очень впечатлило. Можно со светофора стартовать и в ручном режиме, но если в автомате тупо тапку в пол, то двигло раскручивается на 5-6 тысяч и монотонно с одним моментом набирает скорость как тролейбус. В какой-то момент кажется, что не едет, на самом деле еще как едет!, просто нет старых ощущений перещелкивания передач. Мне так это очень нравится т.к. при разгоне перебирается миллион передач он низшей к высшей с постоянно максимальными оборотами двигателя. Старт у нее адекватный, плюс ещё можно и чипануть.
Коробка адаптивная при нервозной езде машина очень чуткая к педали газа, при спокойной становится слоном, но при этом и бензиниум экономится. Расход при моей не экономичной езде по городу 12,6 за городом 9,1 при этом, не экономлю, нл и не особо зажигаю. Максимально экономично у меня получался город 10,2 загород 7,1 (показания по БК).

На самом деле машину берем не зажигать, а ездить, но понимание, что она что-то может греет душу.

По поводу надёжности вариатора все ноют свои песни, но пока они не ломались. Хотя сдуру можно и не то сломать.

Просто учесть надо что бывают автоматы, быват ручки, бывают роботы и у всех свои заморочки. Знаю, что на роботе я бы машину не взял. Приспособился я к нему быстро, но ездить не интересно. Против автомата, тоже ничего не имею, но там есть передачи. Тут же у тебя (в варике) постоянно нужная передача.

Одним словом, Варик удался.

Вообще все жалобы к ауту сводятся к детским капризам типа, кнопки обогрева сидений, не там, подсветки кнопочек, нет. Что-то уже в 12 году уже появилось, что-то исключается комплектацией, например вой, что нет подсветки замка зажигания, у меня keyless, она и не нужна, да и на старых машинах, гле была ниразу не разглядывал, куда ключ вставлять, оно само вставляется. Все замечания по ауту настолько не существенны и не объективны, что просто вызывают улыбку.

Сам аппарат очень хорош. Достаточно насыщен удобством. Не перегружен побрякушками. Ну не нужно мне автоматическое закрывание багажника, эта мулька может будет полезна ахалаям картошку на рынок возить, нажал конпочку и, ай шайтан, открывается и закрывается.

Салон хорош, панель аскетична и понятна, ничего лишнего. Нет миллиона кнопочек, где каждая кнопка отвечает за своё. Все очень продумано и достаточно. Одним словом ни добавить, ни убавить.

Такие дела.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием