Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2024, 23:12   #19
Alexmentol
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексанр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Out1 4g63 5MT, при газ в пол падают обороты

Итак дамы и господа....кроме проблемы с потерей мощности была проблема с РХХ. Дошли руки до РХХ пока были руки опущены с той потерей мощности. Как предварительно выяснилось, это было корнем двух озвученных выше проблем. Соорудил я приблуду на ардуине для проверки РХХ. Он оказался вполне рабочим. Следующим делом было мной проверено напряжение на фишке рхх. На трех обмотках было по 12В, а на одной 10... Понимая что предстоит куча геморрой работы по переборке косы, я отдал на сервис и убедившись что автоэлектрик понимает что делает, объяснил ему что было проверено чтоб он не тратил трудочасы (20 долларов/час), оставил машину почти на сутки.как позже оказалось - проблема была в кривых руках установщиков сигнализации, которые пробили изоляцию в коме, когда прокладывали кабель на сирену в районе выхода косы в моторный отсек. Провода были в медном купоросе. Сопротивление и токопередача были нарушены в трёх из них. Собственно после восстановления косы появились прогревочные и перестала дёргаться машина в разных положениях педали. По поводу ёмкостей электрик сказал, что они у нас танталовые, поэтому не высыхают. Вот такие пироги...
Alexmentol вне форума   Вверх Ответить с цитированием