Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 20:26   #61
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Уважаемый, скажите как специалист с опытом, у нас тут небольшие разногласия. Есть ли на двигателе 4G69 2006 г.в. 2.4 датчик ДМРВ ?
Завтра постараюсь сфотографировать и выложу закреплен совместно с датчиком температуры воздуха и концы подходят через один разъем

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от wert163 Посмотреть сообщение
сними ремень грм ,шкив ремня на коленвалу с его обратной стороны имеются 2 мелких штифта для крепления ушастой пластины датчика коленвала от прокручивания .Если ГРМ меняли кривые руки или не затянули как положено болт эти штифты срезает и пластина проворачивается и чем дальше тем больше -влияет только на пуск двигателя, особенно холодного .После пуска управление впрыском и искрой от датчика распредвала- т.е через 2 сек поэтому поведение работаюшего движка вполне здоровое.Пробуй
Пожалуйста разложи на пальцах по подробней, во время пуска как синхронизируется искра (я понял с твоих слов от датчика положения коленвала), а через 2 сек уже синхронизация искры идет от датчика распредвала т.е. во время работы двигателя я могу без проблем скинуть разъем от датчика коленвала и это ни на что не повлияет я правильно понимаю или у меня уже полный винегрет в голове
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием