Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 22:45   #38
Starter
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 22
По умолчанию Re: КАСКО на Аут

Цитата:
Сообщение от Dimon50 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, хотел поинтересоваться насчёт КАСКО - кто почём и где страховался ? У меня Аут прошлого года, когда брал платил полное КАСКО 76,100. Сейчас звонят разные страховые и прочие агенты и разлёт цен - от 70 до 110 тыс. руб. Я в курсе, что страховка подорожала, но как то уж жаба душит отдавать за годовалый авто как за новый или даже больше.
Был в такой же ситуации. Стаж 8, лет 30. В итоге сделал что сам нашел, мимо всяких брокеров и т.п. Довольно хитрая каско, но самая дешевая и привычная по условиям для меня (эвакуатор, 1 элемент без ГАИ, стекла без ограничений, любой водитель 25+ лет, стаж 5+, без франшизы и т.п.). КАСКО "Альфа-Бизнес" в Альфе через КАСКО "50/50" купленная с сайта. Вышло 60. Почему так? На момент февраля 2013г при покупки КАСКО "50/50" через интернет дается скидка 30%! Но не ведитесь на эту программу саму по себе! По ней вы вначале платите 50% стоимости полиса. Если ничего не случилось до конца года, то больше ничего не доплачиваете. Если произошел случай, то надо заплатить фрашизу в 15% (или даже 25%) от стоимости полиса (от его 100%, а не от 50%). Если еще случай, то еще такую же франшизу и т.д. Франшиза отменяется только если Вы доплатите вторые 50% (тогда и получаем программу "Альфа-Бизнес"). Но, внимание, до страхового случая! Если он наступил, а у Вас оплачено 50%, то франшизу Вы платите даже есть хотите купить вторую часть полиса. Брокеры эту каску предлагают, когда клиент явно жмется, в том числе и у компании Альфа. Но про скидку в 30% при покупке с сайта, "забывают". И про правила уплаты франшизы тоже не особо объясняют.
Так вот, саму по себе КАСКО "50/50", ИМХО, брать не стоит. Я купил "50/50" через сайт и на следующий день, когда забрал машину, сразу приехал в Альфу и доплатил вторую половину (все с той же скидкой в 30%). Потом, когда поставил на учет (без этого угон не возмещается, машина стояла на стоянке денек), приехал опять в Альфу и вписал номер. Получилась обычная такая вполне полная КАСКО за самое дешевое что я нашел (а искал долго). Самый минимум предлагался в 62 с худшими условиями. Долго выяснял работает ли такая схема и в чем подвох. Никто не смог сказать в чем, даже конкуренты и всякие брокеры. Пара сказали что сами звонили в Альфу, уточнили и вроде как все ок... Самые распространенные суммы были 75-90? 120-130!

Последний раз редактировалось Starter; 18.06.2014 в 23:05.
Starter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: