Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 19:59   #41
Byashka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: КАСКО на Аут

Приветствую!
Похоже я столкнулся с мошенниками :-(
Где-то за полтора месяца до окончания действующей КАСКО, начали поступать звонки от разных страховых брокеров. С каждым днём звонки увеличивались. В день по 5-8 предложений. Устал жутко. Объяснять, как понимаете, бесполезно :-( сидят типы и прозванивают базу.
Коллега посоветовал знакомого страхового брокера, к которму я и обратился. Мне всё посчитали и осталось только сканы доков перекинуть ему на почту, как вдруг.... Позвонили из АльфаСтрахование и посчитали мою машину на 1,2 ляма, программа Бизнесс, франшиза 15к за 50к. Дешевле предложения я ещё не слыхал и понятное дело, заинтересовался. Но чуйка подсказала попросить у них выслать таблицу с расчётами. В ответ начались отмазы на отсутствие интернета и отсутствие доступа к почте, но могут скинуть SMS с калькуляцией. Прошу перекинуть на того, кто может мне всё выслать. В ответ так же: У нас разные отделы, бла-бла, но мы попробуем что-то сделать. И более в этот день тишина и на почте глухо :-( На след. день снова звонит и спрашивает про мои думки. На что говорю: а Вы мне так ничего не прислали. На другом конце провода удивление, куча извинений и прочее. Для убедительности подключил какую-то девицу, якобы начальника. И снова договорился об таблице с расчётами на почту, ну и пусть SMS пришлют поглазеть. До кучи спросил Ф.И. с кем общался и внутренний номер, чтоб если возникнут вопросы, перезвонить. Человек представился Алексеем Степаненко. конт. тел 495-798-7663 из офиса на ш. Энтузиастов. Пришла SMS-ка, которую я переслал страховому брокеру, у кого первоначально хотел купить полис. Тот прислал свою каклькуляцию, которая отличается в куда большую сторону, а так же сомнения и так же просьбу чтоб выслали калькуляцию.
Зашёл в Яндекс и забил в поиск номер телефона. Поисковик выдал этот номер за магазином Эко обоев на академика Комарова. Зашёл на офф. сайт и позвонил по контактному номеру АльфаСтрахование. Попросил соеденить с менеджером Алексеем Степаненко. Оператор ответила что нет такого. Объяснил ситуацию, как мне дали предложение по КАСКО, от которого сложно отказаться и попросил как-то поискать этого менеджера. Девушка по своей внутренней базе просмотрела всех сотрудников, базу офф. брокеров и агентов- нет такого. Посоветовала, если будет тот Алексей звонить, спросить кто является куратором и пусть скажут номер бланка полиса, чтоб пробить валидность. не успел я завершить звонок, как звонит Алексей и спрашивает про SMS. Говорю: да, получил, ознакомился, но вот почты нет. Далее начал интересоваться, кто у него куратор. Назвал некую Алексееву Яну. Номер полиса не назвал, дескать у него их нет, они у курьера. И спросил: А зачем это всё мне? на что говорю: я позвонил по номеру с офф. сайта и про тебя не знают. тел, что ты дал, выплывает как магазин обоев и отмазы с почтой как-то неубедительны.
Алексей говорит: Вообще операторы могут про меня не знать. Вы по какому номеру звонили?
Я: тот что на офф сайте (назвал)
Он: не знаю такого. И раз не верите, подъезжайте к нам в офис и всё оформим.
Я: Ну ладно, я подъеду в офис, в субботу. А кого позвать?
Он: Меня и спросите, только мы в субботу не работаем. Тока в будни
Я: так Вас же не знают! И на офф. сайте написано про рабочую субботу.
Он: не может быть такого! я работаю в офисе и знаю его режим работы
Я: может мы про разную АльфаСтрахование говорим? Оф. телефон Вы не знаете, режим работы отличается от оф-го...
Алексей (хотя не факт что его так зовут) сказал что всё разузнает и перезвонит. более никто мне не звонил, а я позвонил первоначальному брокеру и завтра мне привезут КАСКО+ОСАГО от Бин Страхование за 58,5к. машина оценена в 1,1лям
Byashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: