Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2007, 22:40   #14
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вся правда про полный привод Outlander XL

Соображения должны основываться на ,чёмто ,что чётко понимаещь.
Раз так написал думаю с джипами и 4WD дела никогда не имел.
В двух словах существует много систем полного привода. Основы такие Фул тайм -постоянный полный привод-присутствие двух диф. и переднего и заднего.( которые могут также блокироваться и меж осевые и меж колёсные. ) И вторая система - пат тайм (в русск транскрипции) когда 4 WD используется часть времени при подключении какого либо привода
(или переднего либо заднего).
Круто на джипах с задним приводом где подключается передний и есть блокировка дифа.
Разность в пробеге колёс есть у любой полноприводной машины и об этом надо знать. Но самое главное, что XL главенствующий привод передний,а подключается задний, в переди думаю понятно что есть диф.
с сади думаю его нет( а может и есть) но это не главное вообще т.к. задние колёса не поворачиваются принципиально и траектория их движени присходит ,что с передачей на них усилия ,что и без передачи.
А вот опыт общения с suzuki grand vitara (до 2005г)--- привод задний подключается передний ГДЕ НЕТ ДИФА т.е. как бы при подключении происходит сразу блокировка диф. Рекомендовано подключени только при ровно выставленных колёсах, движение только на гололёде и в мягкой грязи - т.е где возможно проскальзывание наружного от поворота колеса.
На сухом покрытии ездить не рекомендуется т.к. первое убивани резины, второе убивание раздатки.
Из опыта общения с XL (машина моей жены)-включени в любом положении машина становиться очень уверенной начиная со старта, мне вообще нравиться полный привод на расход вообще не обращаю внимания, по сравнению с моей машиной он детский.Не парься выбор сделал правильный по поводу полного привода вообще всё OK.
Там есть много других заморочек которых в этой конфе вообще не обсуждают, а может пока не знают.
По поводу 4 wd LOCK разговор отдельный .
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием