Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 22:00   #17
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
OVV опишите плииз работу электронного стояночн. тормоза.
Я сам например, частенько на Ауте забываю убрать ручник, когда трогаюсь со стоянки. Прям проблемма какая-то
А как на Туре он работает?
Насколько я знаю,- там два режима: мануальный и автоматич.
Здесь все просто, при нажатии педали газа ручник автоматически отключается. Очень удобно.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Сам хотел такой. Но когда мне насчитали сколько будет стоить с тем, что я хотел, то взвесив цену, гарантию 2 года и % угона, передумал и купил другой авто, о чем и не жалею

а так, поздравляю с покупкой!!!
Спасибо, все с тоже самое, только наоборот и я теперь с Туарегом.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
OVV что то у вас расход огромный владельцы FSI 249 пишут про 10-12 литров по городу и по трассе в районе 9-10 литров. мне кажется в период обкатки у вас показывает так или машина долго стоит без движения
Я как чукча, что вижу, то и говорю. Бортовой компьютер выдает изощренную информацию: текущий расход, средний расход, общее время пробега, пробег, средняя скорость, остаток хода. Все это для разных вариантов: после пуска, после заправки, за весь период и еще что-то. Расход по городу написал после заправки. Пробеги небольшие и пробки. Трасса-город за весь период 1200 км. Смотрел расход по трассе после пуска, было 10,8 л на 100 км. И это в режиме обкатки обороты 2000-2200, при разгоне до 3000 об.

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Согласен. Внутри у брата бежевый, поэтому он ещё более нарядно сомтриться. Плюс у старых таукрегов есть разные варианты салонов... У брата самый богатый с РНС 510 и экраном между тахометром и спидометром. Что мне нравиться в предыдущем - это то, что везде дерево. В новом (у отца, во всяком случае), как-то беднова-то... Его комплектация стояла 2,78 ляма...
Как я не хотел это дерево, но маркетинговая политика Фольксвагена победила. У меня салон орех, лак легко поцарапать, при покупке не заметил, а теперь вижу пару царапинок. Спортпакет очень нравится, алюминевые вставки смотрелись бы намного бы лучше, но с ним нельзя заказать заводскую тонировку.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: