Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2007, 17:04   #33
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
Восклицание Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Вот мои соображения по этому поводу: Думаю Состав(сплав)дисков имеет огромное значение,видимо у многих производителей автомобилей любых марок в том числе и европейских может возникнуть такая проблема(в зависимости от того кто произвёл эти диски).
Перед этим была у меня CRV 98гв(с нова),ездил интенсивно и уже к 45тыс кривизна стала нетерпимой,дилер(Аояма)предложил проточить(160бак.),решил что хрен на хрен менять да ещё за такие деньги- себе дороже-тормоза всё таки,обзвонив интернет-маги принял решение купить Brembo(40$*2=80$). Поменял сам легко. Не знаю делает ли Брембо диски для Аутов,но думаю можно найти другого известного производителя тормозных систем(например АТЕ).Сам снова поступлю так же когда поведёт(а поведёт обязательно,у меня ж ТурбоАут).Кстати с АТЕешными таких проблем не было,пользовал их на третьем Гольфе. Колодки использовать лучше того же производителя,они сбалансированнее или оригинальные(на CRV родные выжили 46 тыс!!!!!).
Вот такие мои соображения по обсуждаемой теме.
P.S.А проточки - временно спасают,да и к томуже истончают диск,что не очень хорошо.

Полностью согласен стем, что приточка это временная мера (покрайней мере из-за того, что уменьшается толщина рабочей поверхности). Я на своём Ауте 2,4 протачивал в Митсубиси в Крылатском: нареканий никаких, всё в норме.
Что касается замены дисков - это отдельная тема!
BREMBO не подберёшь!!! Их просто нет.
Есть три варианта:
1. EBC
2.
DBA
3.
POWER SLOT

Коммаентарии:
3. На POWER SLOT есть нарекания.... тем более, я звонил туда и манагер не смог ничего толком разъяснить ни по размерам, ни по вопросу подойдут или нет на европейский вариант авто и почему года указаны с 2003-2004... Короче тёмный лес...
2. DBA - отличные экземпляры, но... срок поставки 4 месяца минимум.
подходят модели по каталогу: 417 и 4417, а также навороченная серия составнх дисков 5417

3. Другое дело - иминитая аглицкая фирма ЕВС.

EBC ставят наши гоночные команды... наверно не зря...

Предварительные данные по ЕВС -
Диски передние : GD 974 (задних дисков аналогов нет)
Колодки передние: DP 3954
Колодки задние : DP 21563

Вот гляньте:
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc
http://viostar.narod.ru/Outlander/analogs.doc

Купить можно у http://www.silversport.ru (это не реклама, просто у них есть, а нет, то 1 месяц максимум)

Удачи!

Последний раз редактировалось Viostar; 26.02.2007 в 17:10.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием