Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2007, 11:32   #39
Viostar
Бывалый
 
Авто: Outlsnder 2,0 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Проточка тормозных дисков!

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Viostar. Я получил ответ от Сильверспорта ...
Завидное и в тоже время редкое упорство... (это комплимент). На самом деле это вполне нормальный, методичный подход к проблеме (я о поиске дисков и выяснении истины).
Я потратил пол года переписываясь буквально со всеми дилерами и забугорными и нашими и даже с японцами.
"Сухой остаток" -
Есть четыре варианта:
1. EBC
2.
DBA
3.
POWER SLOT
4. ITALIA DISK

По поводу того, почему дилер не знает о том что к чему подходит - это не позор, им просто по барабану. Представь себя на их месте - пришел чел и просит диск на определенный авто. Ты тупо берёш каталог, смотришь по VINу и говоришь - нет нифига на ваш авто. Чел ушел, ты забл о нём, не будешь же ты тратить время на поиски аналога (если у тебя, конечно, не аналогичная проблема). А потом не забывай - этож иностранцы, Европа (мать их) - совсем другой минталетет, у них всё по правилам, как положено - другое дело наш пытливый и изобретательный ум!!!
Врать не буду - сам пока не ставил. Но.... Дилеры по ЕВС заверили, что на Аут2.4 народ уже ставил их диски EBC GD 974.
Проблема с DBA - время поставки (долго), но в каталоге варианты есть (к сожалению сейчас у них с сайтом траблы и каталог не доступен). Помню что подходит либо DBA Street Series 2007, либо 4000 серия (5000 серия это составные диски - неоправданная роскошь).
Про
POWER SLOT и ITALIA DISK сказать ничего не могу (средненькие фирмочки). При обращении, дилеры двух слов связать не могут толком - приезжайте мол, платите, всё подберём, а на поверку выходит нечего подбирать..

Вот размеры, которые я сам снимал с новых дисков от Аут2.4 (не американец, а Рольфовец) :
HTTP://viostar.narod.ru/Outlander/Disks_Aut.doc

Вообще, если рассуждать на тему подходят или нет, то 100% неоригинал подойти не может по определению. наверняка есть какие-то отличия в конструкции, литье, прорезях и прочее, но... есть основные характеристики:
Внешний диаметр, допустимые толщины рабочей поверхности (нового и изношенного), количество отверстий и их осевой диаметр (114,3), высота (место под ступицу), диаметр центрального отверстия ну и все, наверное. Если эти параметры совпадают, остальные не критичны и отличием можно пренебречь. Например - знаете ли вы, достопочтимые слушатели, что на Ауте 2 и 2,4 стоят суппорта от Поджерика? А знаете ли Вы, что у Аиртека диаметр торм. диска 276, а у Аута 294?
Единственное, что ещё необходимо понимать и учитывать это то, что Ауты бывают разные и запчасти с комплектующими у них разные, а именно, варианты:
Аиртек (Японец), Аут2 (Американец), Аут2 и 2,4 (Европеец, он же Рольфовец) и наконец, Аут2 Турбо . Причём у Аут2 и 2,4(автомат) подвески разные, хотя тормоза одинаковые, у Аут2 (Американец) могут быть барабанные задние тормоза.
Вывод: вариантов, как видишь, море и поэтому прежде чем что-то покупать необходимо подъехать к дилеру в техцентр и по VINу определить необходимую деталь, далее попросить у них эту деталь минут на 10 и обмерить. Только после этого можно смело искать аналог и тратить на него деньги.
Удачи!!!

Последний раз редактировалось Viostar; 09.04.2007 в 12:18.
Viostar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: