Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 06:08   #35
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Утепление Экселя

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
А я поставил автозаводку....... И балдею.... Оставлюя перед уходом ( когда морозы ) климат и подогрев сидений включеным. А потом , заранее перед тем как сесть в машину, дистанционно завёл - и сажусь уже в тепленький салон. Единственное так и не понял, работает ли подогрев сидений, если на нем не сидишь........ Т.е. вроде когда садишься - сиденье и не особо теплое, но и не ледяное......
На днях было -37, машина на холостом ходу вообще не особо грелась внутри. Только когда поездила минут 25 (предварительно еще 15 погрев с автозапуска) - тогда стало тепло. И то, постоянно приходилось переключать с прогрева салона на обдув стёкол и обратно, потому что они запотевали. Тоже думаю шумку поставить, правда, этой зимой уже не успею, но может следующей будет потеплее
И, кстати, думала у меня термометр сломанный, ниже -30 - не показывает, а оказывается, он у всех такой...

Улитка в шапочке добавил 11.02.2009 в 06:10
Цитата:
Сообщение от Chief18 Посмотреть сообщение
Уже почти неделю температура под -30 держится, а седня ночью было -36, последние дни ездил без шторки багажника (перевозил стремянку и на время унес шторку домой), а седня установил ее на место причем вплотную (подогнал спинки задних сидений так чтобы небыло щели) так вот сразу отметил что в салон стал быстрее прогреваться и вообще стало значительно теплее.
Так что земляки делайте вывод, может у вас тоже шторка не стоит (вроде мелочь, а как сказывается....).
Про шторку вообще не подумала, у меня валяется в багажнике без дела... Надо попробовать!

Последний раз редактировалось Улитка в шапочке; 11.02.2009 в 06:10. Причина: Добавлено сообщение
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием