Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2009, 16:28   #38
XRust
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Привет Всем!!!
Кто живет в ХМАО, ЯНАО не понаслышке знают что из года в год погода в наших краях морозом балует, разница только в временном интервале этих самых морозов, прошлый год это было буквально недели две, а в этом году если не ошибаюсь уже месяц точно давит в населенных пунктах 35-40 минуса, а на месторождениях и под -50 и более. Я конечно понимаю разумом что при таких температурах эксплуатировать технику не желательно, но поверьте бывают ситуации причем каждодневные когда надо ехать, и почему я владелец авто стоимостью за миллион должен думать о том, что на этом самом авто, что то отвалиться, или не дай бог что то замерзнет, а вместе с ним и сам. Я езжу каждый день при любом морозе не только из экономических сооброжений но и из принципа. Если что то не так сразу по гарантии к дилеру, нужно только запастись нервами и юридической базой. Единственное смущает что мы северяне изначально находимся в какой то дискрминации, потому как в инструкции по пользованию авто прописанно что при температурах ниже -30 градусов эксплуатация запрещена. А как быть если эти -30 длятся уже месяц. У нас в Нижневартовске даже при постоянно работающем двигле, такси получается дороже в два раза, чем все затраты на бензин. Пока притензий к авто нет, заводится по температурному датчику, во время движения тоже проблем не было тьфу-тьфу, чтоб не зглазить. Авто октября 2007 года выпуска. Уж где какие реле стоят не знаю да и не зачем, это должны знать на СТО. Так что пока ездим.
XRust вне форума   Вверх Ответить с цитированием