Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 18:00   #44
Chief18
Житель Клуба
 
Аватар для Chief18
 
Авто: Mitsubishi OutlanderXL 2.4CVT и Opel Astra 1.4 РКП
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?

Цитата:
Сообщение от talanov-av Посмотреть сообщение
Что б ыпоставить картонку не надо ничего снимать, я конечно же поставил не картонку для этих целей я использовал все тот же изопропилен у меня был кусос как раз по размеру радиатора, не мамоклеющийся а обычный и толщина не важна он все равно воздх не пропускает, так вот эта хрень очень легко вставляеися в щель перед радиатором, там чтото конено мешает, поэтому надо началь загонят ее туда начиная с правого угла этой херни, т е с левой части щели перед радиатором к правой.
Это потому что ты ее ставишь между радиатором кондера и основным, а я в прошлом году ставил перед обоими, снимал пластик и там ее крепил.
Седня пришлось в Харп ехать, так что затолкал картонку именно между ними.....чуток помогло. Но больше бесил скрип, вроде стоек задних, на кочках.....

Chief18 добавил 12.02.2009 в 18:07
Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
После того, как поездил зимой 2006 года на Акценте при минус 50* (тоже машина была нужна позарез) пришлось поменять к весне все 4 стойки подвески (потекли) и пыльники шрусов (порвались).
После этого сделал однозначный вывод: иномарки (любые) не рассчитаны на наши сибирские морозы.
После Акцента был Тушкан, сейчас Миксель. Для этих машин я установил для себя предел минус 35*. Если ниже, не трогаю. К тому же от меня ближайший ОД в Сургуте за 900 км по зимнику или 600 км летом плюс 1,5 суток на пароме.
Ваша позиция и Ваш опыт эксплуатации реально интересны. Было бы интересно узнать, как перенесет Миксель эксплуатацию при таких морозах. Отпишитесь позднее, после зимы, как состояние подвески, пыльников, сальников и т.д.
Градусник до минус 30* реально бесит. Едешь и не знаешь, толи всего минус 31*, толи "всего" минус 45* . (На севере перепад температур на 20* в течение дня скорее норма, чем аномалия).
Я тоже юзал Акцент, пыльники шрусов там реально слабые, но рвутся они не столько от мороза сильного, а скорее от того что в мороз там скапливается лед и срезает пыльник....или если вылазить из сугроба (ямы) лихо выкрутив руль....
А по поводу стоек тоже раскажу...знакомый ЛЕТОМ за одну поездку по хорошему внедорожному покрытию убил стойки на Туссане.
Вывод - эта особенность скорее не всех иномарок а именно хюндаев, поэтому я отказался от дальнеших покупок этих авто.

Последний раз редактировалось Chief18; 12.02.2009 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Chief18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием