Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2015, 10:24   #870
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Out III - Выбор моторного масла

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
где-то читал
финское У НАС ОБЫЧНО. Ерунда это -про Украину..............
40-ка синтетическая станет 30-кой довольно быстро в городских условиях, у меня лично трасса вообще редко. Потому и полагаю, что тысяч за пять - 6 (летнего) пробега (в основном городского) присадки-загустители частично уже сработаются и с осени у меня как-раз будет уже 30-ка так подходящая для зимы, а щелочное останется высоким.
И если лето жаркое, то ничего критичного для двигла за пять-6 тыс.км не будет.
Вобщем есть такая идея. И я её обязательно реализую на практике, хочу залить 0W40 в мае , а в сентябре посмотреть отработку (сделать промежуточный забор на анализ), ну и конечный результат через год(на пробеге 13-15 т.км) И решить тогда окончательно с МОБИЛОМ 1.
Без анализов это всё только разговоры и домыслы., увы..............
Про 5W и 0W, могу однозначно сказать, что в морозы с 0-лёвки заводится двигатель гораздо лучъше и прогревается быстрее.
Потому по мне так приемлемо применение только Лукойла, и из-за цены и отсутствие подделок гарантировано, тогда и двойная замена в году уже вполне рентабельна.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
все там с трением в порядке
В принципе ДА, но вот модификаторов трения в его пакете нет, я так понял , но, наверно, это пофиг , если тысяч через 6-7 слить. Будем дальше отработку смотреть.!!!
В любом случае, если цены на масла дальше поползут, то вопрос рентабельности встанет во главе угла и тогда двойная замена в год будет уже не вопрос.
(и мы все спасибо скажем Лукойлу, что есть нормальное масло отечественное, 20-ти литровка оч. дешево выходит, кстати).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием