Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 10:02   #540
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками.

Цитата:
Сообщение от Герман27 Посмотреть сообщение
@tolivan, а вы, когда меняли Подшипник проверок все четыре подшипника конусов или просто заменили какой-то конкретный и остальные даже не осмотрели? Вообще. Перед разбором Коробки нужно тщательно её послушать стетоскопом , а не просто разбирать и менять что у большинства выходит из строя
В этой теме именно так и поступало абсолютное большинство, при этом уверяя, что в 90% случаев проблема именно в этом подшипнике. Насчет замены всех 4-х, выше сообщение почитайте, именно по этой причине я не стал менять все 4. Человек заменил все, раздатку новую поставил, а вой ни куда не делся, то есть он просто выкинул деньги на ветел, и это печально. Что делать ему теперь? Что у него тогда воет? Может быть вы подскажите?

Стетоскопом слушали, но у меня пик воя приходится на 60-80 км/ч (а вообще шум появляется уже фактически с самого начала движения), при этом шум от двигателя и всего остального стоит такой, что с гарантированной точностью, сказать что шумит именно вот в этой конкретной точке невозможно априори. Сейчас я вообще не уверен что дело в подшипниках, так как получается, что даже мой типа "проблемный" был в полном порядке, собственно как и вся коробка. Повторюсь, шкивы и ремень пребывают в идеальном состоянии, в поддоне чистота, да и масло не было темным.

Жили и работали бы вы у нас в городе, я бы отдал сразу машину вам на диагностику и ремонт, но увы, подобного спеца у нас нет.

Попробую завтра снять карданный вал и прокатиться немного, исключу сразу подвесной, раздатку и заднюю муфту.
Не поможет, поменяю оба ступичных, не поможет забью и буду ездить пока что нибудь не отвалится и машина не встанет
Лезти в коробку, не будучи уверенным что дело в ней, пока желания больше нет.

Последний раз редактировалось tolivan; 21.08.2016 в 10:24.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием