Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 16:44   #1
Vaso
Бывалый
 
Аватар для Vaso
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 45
Хорошо XL-2.4CVT 3дня, 500км и первые впечатления

Ну что дамы и господа, вот и я стал счастливым обладателем этого чудного автомобиля. Сразу скажу это была любовь с первого взгляда, но обо всем по-порядку.
До недавнего времени для передвижения в пространстве мне верой и правдой служила японская девочка по имени Мазда3. Наш роман длился чуть больше двух лет и ничто не предвещало расставания. У нас были прекрасные отношения и о смене партнера я даже не задумывался, во всяком случае в ближайшей перспективе. И вот в конце июля сего года, двигаясь в вялотекущей пробке на Ленинском проспекте я чуток подтолкнул не вовремя остановившийся передо мной Хундай NF. Далее все по стандартной схеме, ГАИ, страховая, направление на ремонт в БЛОК на Обручева. В конце августа отдав Матрешку в руки мастеров кузовного цеха, я немного грустый от расставания с любимой брел в сторону метро Калужская и проходя мимо известного всем Вам автосалона, реализующего автомобили Японского и Корейского автопрома от нечего делать решил туда заглянуть.
Он стоял в центре зала, сверкая изломами и гранями кузовных панелей в лучах люминисцентных ламп. Я был как загипнотезированный, ноги сами несли меня к нему, не знаю сколько я еще находился бы в этом состоянии транса, если бы тут как тут не возник передо мной манагер оного салона. Традиционные вопросы что интересует, на какую сумму расчитываете и.т.д и т.п. Ответ был один:
- "Вот эта, сколько стоит?"
- "999 000р. все удовольствие"
Сомнения если и были, то длились они не более 5 секунд, к тому же покупатель на мою Мазду бегал за мной к тому времени уже как месяц. Не буду утомлять Вас историями про банки, кредиты, оформления и т.д. Скажу лишь, что 21-го сентября мы были вместе!
Счастью небыло предела! Вот он, большой, надежный, приятно пахнущей смесью запахов нового автомобиля и кожанного салона, и главное мой, мой АУТ!!!
В машине устраивает практически все!!! Не знаю, может 3 дня не весь какой большой срок и со временем какие-то косяки обнаружатся, но пока сплошной восторг до поросячего визга!!!
Я никого не хочу обидеть, но некоторые высказывания прочитанные здесь мною мягко говоря вызывают улыбку. Такое впечатление, что люди пересели в Аутлендер как минимум с Туарега, а как максимум с Кайена. Подвеска жесткая, пластик ужасный, шумоизоляции никакой, гул, свист, скрип при движении и.т.д. Не знаю, может у меня какая-то особая серия, но пластик в салоне мне очень даже нравится, такой приятный на ощупь, как будто прорезиненный. А как он рулится! Ведь давно известно, что очень сложно добиться компромиса между управляемостью и комфортом. Я кстати переживал, что Аут не сможет мне дать того ощущения остроты и точности, которое дарила мне Мазда. Зря переживал, тормоза, рулевое, подвеска, - все заточено под активное вождение. А вариатор это вообще супер-тема!!! Мне по-кайфу, настоящий спортсмен, который к тому же еще и холодильник со стиральной машиной впридачу увести может
Жаль, конечно, что сэкономили на датчике уровня омывайки, на памяти для вод. сидения, подсветке и других мелочах, но они на то и мелочи, что не обращать на них внимания. А вот работа климата насторожила. Либо жарко как в сауне, либо холодно как на полюсе, в Мазде, как поставил при покупке AUTO 22градуса так больше и не трогал. Но еще раз повторю, что все это мелочи, к которым можно приспособится. Главное, что машина действительно КЛАССНАЯ!!! Во всяком случае для меня

P.S. А еще я тащусь от того, что теперь для меня перестало существовать понятие "высота бордюра"
Vaso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: