Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 22:43   #1052
V-Power
Бывалый
 
Аватар для V-Power
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Останься в том размере, что есть сейчас. Раз не нужна грязевая резина, возьми что-нибудь более дорожное. Я бы рекомендовал посмотреть на резину типа АТ, но более легкую, например MICHELIN Latitude Cross, Continental ContiCrossContact, Pirelli SCORPION ATR. Эта резина будет помягче и по комфортнее чисто шоссейной типа НТ, при этом все же больше асфальтовая, чем внедорожная. Но если вдруг захочется куда-то съехать, а рано или поздно этого захочется, как никак машина-то внедорожник, то по крайней мере не будешь выглядеть идиотом на гоночных сликах в грязи.

Тойотовские диски подходят нам условно, и то не все. Только от Прадо и Хайлюкса, т. к. рассверловка та же 139,7х6. Но у них иной вылет ЕТ25 (наш ЕТ38) и ЦО 106,1 (наше ЦО 67,1). По вылету надо смотреть, т.к.колесо будет выпирать наружу сильнее. Правда кое кто ставил и с вылетом ЕТ20. А по ЦО придётся делать переходники. Хотя и пишут, что можно не делать, т.к.колесо центрируется на шпильках. Но я бы не стал такое рекомендовать, тем более грамотному мастеру выточить такие переходные кольца не сложно.
Честно говоря я так изначально и думал поступить, но почему то в голову пришла мысль поменять полностью комплект... ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
Да, бывает, мучим себя каким-то вопросом, а он и выеденного яйца не стоит, хорошо есть форум!
Оптимальный вариант, думаю: оставить свои родные диски, купить хорошую резину 265/70/17 а/т или а/т 20. А гудрич или продать, или оставить на всякий случай для экспедиции по бездорожью.
К такому варианту больше и склоняюсь теперь!
V-Power вне форума   Вверх Ответить с цитированием