Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 08:06   #20
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Система рециркуляции отработанных газов (EGR, AGR)

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
я же говорю, абсолютно все равно на газе я еду или на бензине

Но все равно, как проверить эти форсунки? Где они?

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------



Вдогонку, ты имеешь ввиду инжектор... Я протупил... Вобщем исключено что они не работают

---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:35 ----------

А вообще я пока нахожусь на следующей стадии: заказал OBDII прибор, который читает ошибки. Он кроме всего прочего может live данные читать. Показания ДМРВ, положение заслонки и т.д. Также я заказал компрессометр, с чем черт не шутит, может в натуре проблема в цилиндре :-( Так что грустно товарищи
Дружище, возможно я слишком сумбурно объяснил, возможно ты не понял. При установке газового оборудования у тебя в разрыв штатной проводки от штатного блока управления двигателем(блок бензин) к бензиновым форсункам, установили проводку к блоку управления(Блок ГАЗ) газовыми форсами. Т.е блок газ отключает подачу импульсов на бензиновые форсунки и переключает на газовые и наоборот. Внутри блока газ есть специальные транзисторные сборки (драйверы) которые и управляют переключением и передачей импульсов на газовые и бензиновые форсунки. при выходе из строя этих устройств как раз и перестает работать та или иная форсунка а могут и все сразу. Для проверки этого предлагаю снять проводку которая идет от бензиновых форсунок к блоку газ и одеть на бензиновые форсунки штатную проводку от блока бензин. таким образом ты исключишь влияние газового оборудованяи на формирование ошибки.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием