Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 23:54   #14
sundaero
Опытный
 
Аватар для sundaero
 
Имя: Денис
Авто: Outlander PHEV 2016
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Льготы для владельцев электромобилей

7 литров - это очень смелое утверждение для Пхева на дальние поездки. Нужно озвучить условия, при которых такой расход получился: дальность, скорость, ландшафт, подзарядка в пути.

Немного оффтопа: я так понял у вас была возможность в Финке на АБЦ подзаряжаться? Может подскажете, раз уж к слову пришлось, сколько там стоит быстро зарядить Пхев и сколько это по времени занимало? Есть ли в этом реальный смысл? Если верить рекламе, то 30 минут зарядки дадут пробега на ~20-25км, что абсолютно бессмыссленно, если ехать куда-то далеко)

Мои наблюдения:
Один раз замотался по городу, а подзарядить негде было - включился ДВС и стал молотить в районе 10-12 литров на сотню. В среднем конечно расход не такой большой оказался - около 4 литров на сотню за всю поездку, но всё же.
По трассе если идти 130 (электротяга отключается уже), то Пхевчик с аппетитом кушает все 12 литров на каждую сотню. Так что коптилка ещё та!

Я ни разу не сторонник экономичного вождения (читай медленного) всегда еду с максимальной бесплатной скоростью. Теперь, правда, может стоить переприкинуть, что важнее: время или деньги =)

Насчёт для меня или нет - вам этого точно известно быть не может. На данный момент эта машина идеально подходит для моего стиля жизни, иначе не купил бы. Езжу я в основном на электричестве. Что дальше будет - покажет время.
sundaero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: