Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 21:20   #25
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тест-драйв нового Mitsubishi ASX

Мне белая тоже больше понравилась. Только со стеклянной крышей я еще не видел.
Ну мягкие уплотнители у нас сейчас актуальны будут только для задних дверей, т.к. с 23 сентября в России начнут карать за тонировку по-серьезному (у нас уже начали с показательными отловами).
Сиденья задние раскладываются и складываются неплохо, но... Сидеть на них дюже неудобно, регулировок нет никаких: спина прямая, ноги согнуты в коленях почти на 90 град., головой при росте 178 см почти достаю потолок, хотя сам за собой усаживаюсь вполне. Выходить с задних мест неудобно, дверь узкая и угол открытия как у Аута небольшой (у Пежо-307 дверь шире и открывается почти на 90 град.). Я не сравниваю с Аутом, на Пежо-307 сиденья примерно также раскладываются, но сидеть там намного удобнее (ездил на этой машине несколько раз межгород, задним пассажирам понравилось). Про Пежо пишу, потому что начинаю искать ему замену и ASX пока был один из вариантов.
Не понравился багажник. Сегодня еще раз смотрел: те необходимые моей супруге для работы вещи, по высоте туда не войдут, нужно будет убирать полку, а это лишние глаза в багажник, да и стекло еще перкрываться будет (по этой причине кстати в свое время был отвергнут Лансер Спортбек). Задранный из-за запаски пол "съел" сантиметров 10. Хотя конечно можно по примеру Лансероводов убрать запаску и срезать пенопласт.
Да и вылет руля тоже не понял, это скорее "влет", т.к. вытянутый стоит действительно на стандартном месте у Мицубиси (к слову сказать на Пежо-307 вылет тоже небольшой, но там именно вылет).
Про Кейлес ничего сказать не могу, т.к. такой штукой не пользовался.
Да, еще момент. Постоянно ругали Аут за то, что при закрытой двери нельзя дотянуться до регулировок электроприводов (чушь, я спокойно дотягиваюсь), так вот на ASX действительно нельзя: я начал регулировать кресло под себя, а менеджер услужливо закрыл дверь и прищемил мне руку! Я потом еще раз попытался отрегулировать сиденья с закрытой дверью, не получается рука не лезет.

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Да, с Каптивой чуть прибавил. Миа кульпа.
Но Каптиву имхо лучше сравнивать с двухлитровым АСИкс для честности, в плане объема моторов. Получается АСИкс - 2 литра - 150 лс. А у Каптивы при 2,4 - 136 л.с.
Да, наверное можно. Тут и по цене уже паритет начинает выходить, плюс 2-х литровый ASX все таки полноприводной. Но вот блин какая зараза: Каптива большая машина с нормальным багажником и вполне удобным салоном. Вот только с качеством у нее по отзывом не очень. А так...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием