Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 21:05   #60
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Ответ: Рулевая рейка на Outlander 2.4

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
так как от рейки до наконечника есть только одна деталь - рулевая тяга. Какую тягу то приговорили? право/лево? ... тут тоже есть варианты.
рейка подтягивается рег. болтом, обычной торцевой головкой (что то типа 24-28) точно не помню, но это кощунство-лучше станет, но не на долго. Переборка или контракт.
Как вариант посмотри ещё карданчики рулвой колонки (нет ли люфта руля и посторонних звуков при раскачивании на заглушенную вправо-влево)
Можно подробнее?Сегодня заметил,что на заглушенной машине при раскачивании руля влево-вправо появляется стук, вроде как из-под ног....колеса стоят на месте...Мне страшнооооооПро какие-то карданчики говорили...Был на сервисе - сказали по подвеске все в поряде (тяги и наконечники)

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Почитал я тему и чует мой зад, что кажись попал... Несколько месяцев назад поменял и косточуи и тяги и наконечники и тут противный такой стук в ногах - при этом на сильных ямках и кочках и идет вроде бы из центра, но с уклоном на ту сторону которая попала в ямку. Напряги психики просто дикие - поехал к мастеру, тот все прощупал по подвеске и ничего не нарыл - тяги целые, наконечники то же, стойки живые вроде бы... Вобщем предположили либо реечка, либо подшипник опорный.

Тут почитал про характер шума у таких же как я бедолга и начинаю все же склоняться к рейке... Бывает при повороте на парковке руля в крайнее положение иногда слышу "щелк" или "стук".
И еще когда мастер диагностику подвески делал, то при болтании колеса идет стук прямо из центра, а если руль держать когда он болтает колеса, то вро де бы стук пропадает.

Цена на рейку в сборе изгадила все настроение уже в 8 утра сегодня...
Про ремонт рейки здесь что то никто не написал - никто не посоветовал мастера и не поделился опытом по ремонту - все я так понял подтягивать советуют, но это если не ошибаюсь не выход а временное успокоение.

Вобщем прошу того, у кого есть опыт по ремонту посоветовать мастера или сервис и вообще стоит ли ремонт того, что бы отказаться от замены.

В инете много объяв сервисов, которые специализируются на рейках и вообще рулевом управлении, но писать они все горазды что спецы от Бога и т.д., а вот на самом деле как оно - не понятно!!
Ну то же самое!!!!!Тошный стук когда мелкие кочки (именно стук,причем где-то слева)....
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием