Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 19:05   #318
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Плохо Re: Абсолютно новый мпс. Pajero Sport 2016

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
1. Смотрим название темы.
И чё ?
Это не даёт возможности обсуждать в теме другие Мицу или даже другие конкурирующие фирмы ? (ну или хотя бы сравнивать сабж с ними)
С другой стороны, я (и не только) не телепат, поэтому и уточнил что подразумевалось (особенно с учётом прошлого моего предложения).
С третьей стороны - "смотрим название"... форума !

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
2. Других новых Митсубиси нет и не предвидеться.
А новый Л-200, а новый Аут (кем-то называемый четвёртым) ?
И опять таки возвращаясь к мыслям автора и отсутствием телепатии у других,- словосочетание типа "новый авто" можно трактовать не только как "новая модель авто", но и просто в смысле новая машина, а не б/у-шная. Т.е. почему бы "новой машине" покупаемой кем-то обязательно быть из новых моделей Мицу, а не просто из новых(салонных) Мицу (пусть даже и не "последнего модельного года") ?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov
Эээ... какие-то странные подсчёты... И с учётом падения курса рубля (меньше чем вдвое к доллару/евро), и с учётом инфляции столько и близко не набирается (мы ведь живём и говорим про Россию, а не про какую-нибудь Украину и прочие зимбабвы).
Расчеты предельно простые и на мой взгляд понятные.
Если б были понятные - я бы не переспросил...

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
1. Что бы получить з.п. надо на данный момент работодателю заплатить больше налогов.
В разы или всё-таки на какие-то проценты ?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
2. Если вдруг удалось получить какой то доход, то из этого надо убрать:
2.1. Возросшее жкх.
2.2. Продукты.
2.3. Вообще жись, тряпки и прочие. Ну не буду расписывать у каждого список большой и разный.
2.4. Да тот же ГСМ.
Опять-таки это всё выросло в разы или на какие-то проценты ?
(опять во мне занудный математик) А с чего взяли что это надо впрямую складывать, а не допустим перемножать, считать в процентах и т.п. хитро-эконимические выкладки ?
По моим понятиям всё перечисленное укладывается в понятие инфляции, а она исчисляется процентами (ну может десятками процентов), а не в разы.

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
3. И если вдруг, что то останется. Это надо будет отложить на черный день.
А что надо всегда вот "очень много" откладывать на этот чёрный день ? У нас в семье (когда считаем и планируем семейный бюджет) на это всего 15-30 тыр закладывалось..., что в сравнении ценами на авто "ничтожно малО".
А ещё есть такой удобный механизм как кредитные карты с грэйс-периодом, которые позволяют платить сегодня, а "отдавать" реально через плюс/минус месяц - очень неплохой механизм и для "заначки", и для "дотянуть до зарплаты".

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
4. И только после всего этого на приобретение нового авто Митсу. Ну разумеется если что то вообще останется.
Вы уж определитесь: или "если и вдруг у человека появится 2.5 млн" (как прозвучало в прошлом сообщении), или разговор (в уме у автора тех строк) о том "как накопить" нужную сумму !
( Кстати, есть ещё третий вариант покупки авто: некий "первоначальный взнос" плюс кредит. Что на мой взгляд более удобно и реалистичней предыдущих двух.)

В общем главное на что я отвечал (в прошлом и этом сообщениях): это не надо своё субъективное "мироощущение" (и некоторые негативные примеры) выдавать за истину в последней инстанции, чрезмерно сгущая негатив и проецируя это на всех.
Да инфляция есть (а когда её не было?), да в целом кризис многое и многих затронул..., но озвученное "падение минимум в от 4 до 6 раз" - в целом за последние полгода-год ничего близкого с реальностью не имеет !
И если где-то у вас перед глазами есть такие негативные примеры, то это не более чем "исключения из правил, только подтверждающие правила". Или опять-таки кто-то думает о значительно бОльшем периоде чем полгода-год в котором звучит данный топик (напомню с выхода сабжа прошло ещё менее года)... не конкретизируя такие свои мысли. Ну а если говорить о сроках в 5-10 лет, то и Sokol выше, и я приводили примеры цен на свои (и не только) авто в разные года..., и тут хоть разница цен уже весьма существенна, но опять-таки совсем не дотягивает до "4-6 раз".
Ну и последнее: не надо думать одно, подразумевать другое, а писать третье - если хочется быть правильно понятым, то писать надо точнее и конкретнее, вокруг не телепаты.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием