Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 12:12   #8
падж
Опытный
 
Аватар для падж
 
Имя: александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Выручайте!

Желающих помочь, что то почти не находится... Нашел вот такой способ, забегая вперед, скажу мне не помог...(((

Сбросить ошибку:
1. Ключ в положение OFF
2. Берём скрепочку, разгибаем, зачищаем и втыкаем в контакты 1 и 4 (в книжке написано "соединить пин 1 с землёй каким то супер пупер проводом", но по картинке распиновки видим что далеко ходить за землёй не надо…вот она в 4 пин насыпана)
3. Включаем зажигание в ON (только включаем, мотор не заводим)
4. Наблюдаем мигание лампочки, которая передаёт нам коды ошибок. Сколько ни считал я эти мигания, но мой измученный рабочей неделей мозг ничерта не понял. Разве только то, что у меня больше одной ошибки.
5. Выключаем зажигание в положение OFF

Продолжаем:
6. Жмём на педаль тормоза
7. Включаем зажигание в ON (опять же не заводим)
8. После поворота ключа нужно в течение 3 секунд успеть отпустить тормоз. Если я правильно помню, то в это время и далее лампочка не горит.
9. После чего 10 раз подряд давим/отпускаем педаль тормоза.
10. Похоже, что после 10 раза лампочка горела примерно 3 секунды, сигнализируя о процессе сброса ошибки. Но ошибка либо не сбросилась, либо сбросилась одна из двух. Потому как лампочка начала моргать, снова передавая код ошибки.
11. Выключаем зажигание в OFF

Повторил шаги 6-10. На этот раз после 10 нажатия и 3-секундной паузы лампочка начала неистово моргать с частотой 2 раза в секунду, что означает — ошибок нет.

12. Вытаскиваем скрепку.

И действительно, теперь после включения зажигания лампа чекается одну две-секунды и затем гаснет.

Может быть кому поможет, если будет какая то другая ошибка...

Добавлено через 5 минут
Мне же пришлось тратить деньги и искать в сервисе сканер. Работы 5 минут, " беременный мужик " на панели приборов больше не горит
Всем совет на будущее, скидывайте клеймы аккумулятора, прежде чем разъединять какие то разъемы!!!
падж вне форума   Вверх Ответить с цитированием