Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2017, 20:18   #24
Paziy
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 2007
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Аналоги роликов Out XL3.0

Я завтра буду заниматься заменой. Натяжитель на котором я ролики меняю он пружинный, менять не планирую, он вроде долго ходит тыщ по 200-250 (где-то на просторах инета попадалась инфа), если с ним все ок, то не считаю нужным заморачиваться, скорее всего со следующей заменой ролика заменю и натяжитель. Только это не ГРМ. ГРМ судя по докам предыдущий владелец 30тык назад менял, в 2015м году. На тему заменителей чего угодно на навесном двигателя, рекомендую не рассматривать что-либо хуже наших оригинальных запчастей, либо оригинальных запчастей других марок авто, либо по ТТХ запчасти должны быть лучше, но это надо либо хорошо разбираться в этом, либо много читать и фильтровать прочтенное, как обычно делаю я и как было в данном случае с покупкой роликов СКФ вместо оригинальных ИНА. Кстати кому интересно, один ролик пришел с пластиком Gates и подшипником NSKповерхность ровная чутка шершавая, второй ролик с какой-то более рифленой поверхностью, производитель пластика не указан, подшипник турецкий, по ощущению в нем смазки больше, ну либо крутится он так хреново)))))
Paziy вне форума   Вверх Ответить с цитированием