Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 19:03   #16
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: топливный фильтр - дизель.

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Если Вы чуть-чуть изучите теорию фильтрации, то поймёте...
Уважаемый Максим. С "руками, головой и прочими частями тела", смею вас уверить, у меня все в порядке.
Опыт Эксплуатации, вождения, обслуживания, ремонта авто и не только их, а вплоть до ядерных реакторов - громадный... Могу поделиться, если кому необходимо...
Но речь не об этом....
Мой водительский стаж, на разных автомобилях около 30 лет, скоро менять очередные права...
Так вот:
- "грязи" в топливе, видел своими глазами просто "немеряно"! Об этом кратко я писал несколько выше. К этому могу привести еще случай из своей практики.
Было это в году 1993 или 1994, те кто водил машины в это время знают, что заправиться на заправке было или чисто случайно или по "блату" - оно, топливо, было! И его "как бы" и не было...
Так вот: заправился, купил еще 7х20 литровых канистр в дорогу, кинул в багажник. Машина - АЗЛК 2140 бензин АИ 76. Еду и...встаю, Машина Глохнет.
С 8-00 утра до 16:00 вечера, разбираю, чищу, собираю каарбюратор, топливный насос, как автомат Калашиникова, с закрытыми глазами... Все работает - машина на холостых работает, на скорости - глохнет...
Взяли "на галстук" которого в машинах не было, соорудил из 2-х ремней безопасности, притащили домой в гараж...
Стал разбираться...
Причина была простой:
- на всасе топлива из бака стояла сетка, которая покрылась полимерной пленкой неизвестного мне вещества. Удалил только с помощью химического растворителя...
Опять же из недавнего опыта транспортировки и продаж топлива до мест хранения и последующей продажи на заправки , видел как в транспортировочные цистерны жел.дора и авто, которые перед этим везли мазут и другую химию - заливают топливо...
Гарантии, что цистерны были "вымыты" перед этим, вам не даст ни кто!
Мы в России...
И я не уверен, что бизнесмены, занимающиеся поставками, транспортировкой, хранением и проч... стали соблюдать нормы и правила...
" месяца 2 тому назад, на заправке Лукойл, сын залил в свою BMW X5 бензин, как оказалось с водой...
К чести фирмы спорить не стали и все затраты на ремонт, без звука, шума и пыли, компенсировали. При условии "не афишировать" этот случай...
Вот к топливу на заправках "загнивающего" запада. где по дорогам я тоже поездил не мало, за последние 15 лет, у меня вопросов - НЕТ.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием